Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » экономический форум - финансы, налоги, учет, курсы валют » Помогите, пожалуйста, с задачами по экономике
      ::  
Помогите, пожалуйста, с задачами
: 17, 2010 7:19 pm
Бассейн
: 16.03.2010
: 1

В общем, я окончательный и бесповоротный гуманитарий... И решить задачи по экономике для меня - это настоящее чудо, которое почти никогда не случается со мной.

Пробовала смотреть разные учебники и справочники - мозг запутался ещё больше.

Надеюсь, вы мне поможете - буду очень благодарна

Вот задания:

1. Известно, что страна Z тратит на производство товара А 8 часов, а на производство товара Б – 12 часов. Страна У тратит на выпуск товара А 6 часов, а на товар Б – 8 часов.

а) На выпуске какого товара будет специализироваться каждая страна? Почему?

б) Какая из предложенных относительных цен возможна в торговле между данными странами: 1А=1Б, 1Б=2А, 1А=0,7Б, 1Б=1,6А. Поясните ответ.

2. Аргумент в пользу введения тарифов, связанный с необходимостью защиты «молодых» отраслей:

а) является справедливым, если страна специализируется на производстве только одного товара

б) противоречит теории сравнительного преимущества

в) исходит из того, что в долгосрочном периоде условия торговли изменяются не в пользу продуктов сельского хозяйства

г) соответствует планам стабилизации производственных возможностей страны

д) является обоснованным, если кривая производственных возможностей может быть сдвинута вверх, в направлении нового сравнительного преимущества

Поясните свой ответ.

3. Экономика описана следующими данными:

S = - 50 + 0,2 (У - Т) - функция сбережений частного сектора

I = 100 – 5R - функция инвестиций

Потребительские расходы составляют 530, ставка процента равна 7%, а бюджетный излишек ВS=10. Рассчитайте сальдо счета текущих операций.
Помогите, пожалуйста, с задачами по экономике
Giga-Forum.ru » экономический форум - финансы, налоги, учет, курсы валют

: GMT + 3  
1 1