Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Медийная интернет-реклама (в том числе баннерная реклама) и PR в интернете » Условия выкупа рекламных мест
      ::  
Условия выкупа рекламных мест
: 25, 2008 3:04 pm
Михаил Пахомо
: 24.06.2008
: 2

Добрый день!

У нас в городе (Великий Новгород) есть несколько довольно посещаемых местных сайтов.

Я планирую договориться с некоторыми о выкупе места под баннеры, куда размещаю свой адриверовский код и показываю баннеры клиентов.

С большинством площадок вопросов нет. А вот часть из них желает денег больше. Я не против. Вопрос такой - а есть ли какие-то примеры подобных взаимоотношений? Как делится доход от трафика?

Заранее благодарю!
: 26, 2008 8:14 pm
Юрий Киличенк
: 15.04.2008
: 9

У нас есть реальный пример - мы выкупаем, в принципе, по ЛЮБОЙ цене, по которой клиент хочет. При этом сам выкуп происходит с учетом рентабельности, которая расчитывается автоматически. Хочешь продавать по 20 центов - будешь иметь 20-30% дефолтных показов. Хочешь продавать по 50 центов - будешь иметь 90% дефолтных...
: 03, 2009 2:15 pm
Владимир Каза
: 08.12.2008
: 33

А кто знает, по какой цене можно продать баннеры с игрового сайта ?

Например, я сделаю сайт онлайн-игры (чтобы посетитель заходил на сайт по нескольку раз в день, и при каждом ходе обновлялась страница и показывался новый баннер) или сайт-описание о какой-то игре, например, Geroi-3.narod.ru.

Не факт, что игрок, что-то купит в интернет-магазине.

Но можно определить IP пользователя.

Но кому-то же нужны и такие посетители, правильно ?
Giga-Forum.ru » Медийная интернет-реклама (в том числе баннерная реклама) и PR в интернете

: GMT + 3  
1 1