Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Медийная интернет-реклама (в том числе баннерная реклама) и PR в интернете » Вирус-маркетинг на сайтах 1, 2  .
      ::  
Вирус-маркетинг на сайтах
: 18, 2006 4:52 am
Галина Розано
: 21.01.2005
: 71

Вы занимались когда-нибудь вирус-маркетингом на своих сайтах? Насколько, по-вашему, интересен вирус-маркетинг для рекламы, типа "а ты слышал...", или "только для избранных" и прочее всевозможное вирусное распространение слухов, какова в этом вопросе маркетинговая составляющая?

Запускал ли кто вирус ?
: 22, 2006 5:16 am
Валерий Осипо
: 22.11.2006
: 15

Вирусное распространение слухов это очень интересно. Искусственно подогреть интерес к какому-нибудь сервису или продукту в принципе достаточно просто. Вы сообщаете, что планируется выход, например, юбилейной партии косметики, стоимость естественно офигенная. Первая призовая показательно-завлекательная партия раздается на какой-нибудь специальной встрече. А следующие экземпляры реализуются только на заказ от тех, кому раздали на этой встрече, и их друзей или по их рекомендации. Вирусное распространение слухов на различных ресурсах в интернете делается по такой же схеме.
: 28, 2006 3:27 pm
Валерий Осипо
: 22.11.2006
: 15

Я постоянно в своих целях использую блоггинг и вирусное распространение слухов на разных ресурсах в интернете. В положительных результатах убедился уже давно - приблизительно процентов 20 от общего количества уникальных посетителей сайта приходят именно по этим публикуемым ссылкам.
: 02, 2006 9:17 am
Евгения Жаров
: 29.11.2006
: 7

А как надо аккуратно распространять вирусные слухи, что бы не заподозрили, поделитесь опытом, может у вас существует какой-нибудь набор приёмов, или просто мыслями поделитесь, если не хотите открывать сокровенные секреты.
: 30, 2007 8:06 pm
Илья Сумников
: 14.09.2006
: 55

Использовал вирусный маркетинг. Штука хорошая и эффективная, но нужен очень тонкий и правильный подход Smile В основном все зависит от тематики. Есть тематики-исключения, которые просто не могут содержать в себе вирусную рекламу. Для себя беру пример с бренда "Евросеть".
: 02, 2007 5:11 pm
Люба Орлова
: 29.01.2007
: 5

и никто не делится тонким и правильным подходом Sad

есть герои?
: 02, 2007 5:14 pm
Люба Орлова

мне вот например интересна рассылка funового сообщения по icq

как это осуществить, я конечно могу послать своим контактам, но по моему это все равно не те объемы, хотя я и гиперобщительная Wink

есть ли какие то цифры на эту тему?
: 02, 2007 5:36 pm
Илья Сумников

Рассылка по ICQ, как правило, не приводит целевых посетителей на сайт. Я не так давно именно этим занимался, но понял что затраченное на это время, особых результатов не приносит. Sad

Перед новым годом прокрутил такую вирусную программу: )

"Раздень снегурку" - суть всей акции заключалась в том, что всем посетителям сайта предлагалось раздеть снегурочку и получить за это скидки. На сайте были описаны скидки в размере от 2% до 10%. Еще одна фишка - все посетители, которые раздевали снегурку не один раз, а раз 6-7 получали суперскидку в 15%. Не особый отклик с этой акции обуславливался тем, что скидки были рассчитаны на приобретение новогодних комплектов состоящих из квартального календаря, ежедневника и ручки.

http://www.ebanners.ru/viewtopic.php?t=2000
: 02, 2007 5:44 pm
Люба Орлова

большое спаисбо за информацию, согласна что это не совсем целевая аудитория

но есть надежда что какой то процент от аудитории все таки будет наш, к тому же я вот например против скидок или прямой рекламы, цель - просто отвести людей на сайт, там будут выложены и другие интересные для просмотра вещи.

меня теперь больше интересует техническая сторона идеи

если это рассылка по неизвестным номерам, то думаю то не очень эффективно несмотря на сообщение - никто уже дано не ходит по ссылочкам с неизвестных номеров,

как это запускается массово,

ссылочка будет интерсеная, в основном правда на девочек ориентирвоанная, но реально минут по 10 они по моему мнению будут там сидеть..

но это все преположения...
: 02, 2007 5:53 pm
Илья Сумников

Цитата:
ссылочка будет интерсеная, в основном правда на девочек ориентирвоанная, но реально минут по 10 они по моему мнению будут там сидеть..

но это все преположения...

Можно посмотреть Ваш проект? Ссылку в личку кидайте или на форуме выкладывайте. Все посмотрим Wink
Giga-Forum.ru » Медийная интернет-реклама (в том числе баннерная реклама) и PR в интернете

: GMT + 3  
1 2  
1, 2  .