Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Город Санкт-Петербург - Новости Петербурга » Центр коллективного пользования "Сколково" в СПб .  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  .
      ::  
Центр коллективного пользования
: 01, 2013 3:07 pm
Спокойный кош
: 30.09.2003
: 9310

МаринаМил писал(а):
Ну да ладно, шутки в сторону, мы тут обсуждаем довольно серьезные вещи!

Наука у нас страдает в инновационных проектах, в новых проектах, в идеях ученых, надо начинать рано или поздно!

Сколково - один из...я не говорю о том, что этот проект может затмить все остальные проекты, которые развиваются в России ( наукограды, Роснано и тд)

Создание инновационного центра мирового класса позволит бизнесу реализовать модель, которую можно будет потом масштабировать в других регионах России. И если это произойдет, то Россия вернется на мировую карту инновационной отрасли.
Вот, вот! Серьезные вещи. И самое прискорбная из них та, что нынешнее руководство страны (например в лице Министерства экономического развития, которое пыжится аж до выпрыгивания из штанов изобразить, как оно стимулирует наукоемкие отрасли экономики) понятия не имеет, как же наконец сдвинуть хоть на миллиметр производство страны, сидящее на нефтяной игле, в сторону наукоемких технологий. И когда в зомбоящике Набиуллина очередной раз без тени сомнения на святом лице начинает рассказывать Диме, или Вове о том, какие у них предусматриваются налоговые льготы для тех, кто будет заниматься исследованиями, у меня постоянно возникает ощущение дежавю: чтобы так откровенно и прилюдно нести такую пургу, нужно быть деревяннее Буратино раз в сто, ибо практика показала, что никуда кроме незаконной обналички эти деньги не попадают. Но раз человек без мыла пролез на такое теплое местечко, значит не такой уж он и тупой, а следовательно: все эти действия направлены на реализацию какой - то другой цели. Мне кажется эта цель - заняться лесозаготовками в особо крупных масштабах. Попробуйте меня опровергнуть.
: 01, 2013 10:30 pm
МаринаМил
: 11.07.2011
: 557

Ну да ладно, шутки в сторону, мы тут обсуждаем довольно серьезные вещи!

Наука у нас страдает в инновационных проектах, в новых проектах, в идеях ученых, надо начинать рано или поздно!

Сколково - один из...я не говорю о том, что этот проект может затмить все остальные проекты, которые развиваются в России ( наукограды, Роснано и тд)

Создание инновационного центра мирового класса позволит бизнесу реализовать модель, которую можно будет потом масштабировать в других регионах России. И если это произойдет, то Россия вернется на мировую карту инновационной отрасли.
: 02, 2013 9:52 pm
Степочкин
: 26.10.2011
: 132

Спокойный кошак писал(а):
Степочкин писал(а):
Для затравки вот что могу кинуть - http://community.sk.ru/press/our_results/p/report2011-2012.aspx
Степочкин, опять за умного хотите сойти? На этом сайте НЕТ НИ ОДНОГО РЕАЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА, кроме:

количество участников распила возросло;

количество бабок на распил непрерывно растет:

и это - хО-О-О-Р-О-О-О-ШО!

Ок.

Теперь давайте подробней- где там про распил сказано?

Или где вообще какие-то документы, доказательства того, что там только и делают, что пилят деньги?

Ммм?
: 03, 2013 3:40 pm
Спокойный кош

Ну все, полнейший трындец!

Степочкин, если Вы такие вопросы задаете, может Вам новый ресурс в Интернете открыть, типа, пообщайся тесненько (типа, любвеобильно) с Генеральной прокуратурой. И форму на главной странице разместить следующего содержания: Я (ФИО, паспортные данные, место регистрации и постоянного местожительства и т.п.), сообщаю в Генеральную прокуратур, что лично мною совершены следующие преступления, предусмотренные статьями Уголовного кодекса РФ ....

Впечатляющий будет ресурс.
: 04, 2013 6:10 pm
МаринаМил

А что тут можно опровергнуть?

У вас своя точка зрения, у меня своя, они могут и не соприкасаться

Люди вообще по - разному понимают ситуацию в стране

Вот мы тут обсуждаем Сколково, так прежде всего полигон для экспериментов это Сколково. В нем можно отработать технологии повышения инновационной активности предприятий, как крупных, так и мелких и средних, которые потом можно растиражировать по всей стране.

Или не так?
: 06, 2013 9:33 pm
Спокойный кош

Вот это:
МаринаМил писал(а):
технологии повышения инновационной активности предприятий
на русский язык переведите. Это что? Взять немеряный кредит и бухнуть его туда куда нужно (например, на нанодевочек Laughing !)
: 07, 2013 4:58 pm
Степочкин
: 26.10.2011
: 132

Ну все, полнейший трындец!

Степочкин, если Вы такие вопросы задаете, может Вам новый ресурс в Интернете открыть, типа, пообщайся тесненько (типа, любвеобильно) с Генеральной прокуратурой. И форму на главной странице разместить следующего содержания: Я (ФИО, паспортные данные, место регистрации и постоянного местожительства и т.п.), сообщаю в Генеральную прокуратур, что лично мною совершены следующие преступления, предусмотренные статьями Уголовного кодекса РФ ....

Впечатляющий будет ресурс.

Ну что же Вы, такой смелый и кричайший о распиле почти в каждом сообщении вдруг ушли от вопроса?!

Не Вы же пилите.

Или все-таки сами в этом участвуете, поэтому так все хорошо и знаете?!
: 11, 2013 5:30 pm
МаринаМил

на русский язык переведите. Это что? Взять немеряный кредит и бухнуть его туда куда нужно (например, на нанодевочек Laughing !)

Немного не в ту сторону, о чем вы говорите

Я думаю, что тут и так все понятно, если постараться разобраться в том, в чем заключается инновационная деятельность предприятий -

Непрерывное создание новшеств образует в своей совокупности бесконечный поток потенциальных изменений, которые приводят к реальным изменениям в процессе практической деятельности предприятий.

Другими словами, если предприятие будет создавать что - то совершенно новое ( инновационное), то это в реальности может привести к продуктивности, к прибыли и к расширению данного предприятия. Под инновацией или нововведением, понимается не только внедрение новой технологии и выпуск новой продукции, но и изменения в организации бизнеса, в управлении фирмой, во взаимоотношениях с потребителями. ( если уже говорить о предприятии)

Сколково вполне может помочь такой деятельности
: 12, 2013 2:58 pm
Павел Мамаев
: 12.02.2013
: 1

Я конечно все понимаю, но "Сколково" на Западе, например, вызывает в лучшем случае усмешку пока.
: 12, 2013 4:39 pm
Спокойный кош

Павел Мамаев писал(а):
Я конечно все понимаю, но "Сколково" на Западе, например, вызывает в лучшем случае усмешку пока.
Ну, конечно, если там некоторые и не напрягаются, чтобы пилить, сохраняя хотя бы видимость соблюдения закона, а просто воруют десятками миллионов Laughing !
Центр коллективного пользования "Сколково" в СПб
Giga-Forum.ru » Город Санкт-Петербург - Новости Петербурга

: GMT + 3  
6 9  
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  .