Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Город Санкт-Петербург - Новости Петербурга » Центр коллективного пользования "Сколково" в СПб .  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  .
      ::  
Центр коллективного пользования
: 14, 2013 5:09 pm
Степочкин
: 26.10.2011
: 132

Павел Мамаев писал(а):
Я конечно все понимаю, но "Сколково" на Западе, например, вызывает в лучшем случае усмешку пока.

А Вы сами с Запада?

Видели эту ухмылку?

Интересовались их мнением?

Можете предложить что-нибудь для прочтения, чтобы я тоже узнал это самое "мнение Запада".

А то почему-то Apple хочет сотрудничать со Сколково....

http://www.appleinsider.ru/eto-interesno/skolkovo-budet-sotrudnichat-s-apple.html

Не знаете, почему? Тоже ведь Запад...
: 18, 2013 6:44 pm
МаринаМил
: 11.07.2011
: 557

Павел Мамаев писал(а):
Я конечно все понимаю, но "Сколково" на Западе, например, вызывает в лучшем случае усмешку пока.

насмешку? хм, интересно

А как насчет того, что Запад завидует Сколково, и сравнивает постоянно Силиконовую Долину и наш инноград?

"Сколково, в отличие от Кремниевой долины, это полностью государственный проект. Его концепция, а также те задачи, которые этот проект должен будет выполнять, были известны еще до начала строительства. Кремниевая долина выросла вокруг первой компании по изготовлению микропроцессоров, и с самого начала состояла исключительно из компьютерных предприятий. Сколково изначально должен стать намного более многопрофильным проектом."

Это одно из....
: 19, 2013 2:43 pm
Спокойный кош
: 30.09.2003
: 9310

МаринаМил писал(а):
Павел Мамаев писал(а):

насмешку? хм, интересно

А как насчет того, что Запад завидует Сколково, и сравнивает постоянно Силиконовую Долину и наш инноград?
Конечно завидует. Коммуниздить госбюджетные средства, как в Сколково, на Западе можно только по проектам Пентагона. Не все же сидят около бомб и ракет. А здесь - многопрофильная лесопилка. В общем - лепота, да и только.
: 25, 2013 7:38 pm
МаринаМил

А здесь не лесопилка, здесь самые настоящие инновации

И не вижу я ничего смешного, это Россия, а Сколково в России, и мы живем в этом всем, мы так или иначе участвуем во всем том, что происходит, и надо не засаживать, а стараться найти что - то полезное, прежде всего для нас
: 26, 2013 1:44 pm
Спокойный кош

МаринаМил писал(а):
А здесь не лесопилка, здесь самые настоящие инновации

И не вижу я ничего смешного, это Россия, а Сколково в России, и мы живем в этом всем, мы так или иначе участвуем во всем том, что происходит, и надо не засаживать, а стараться найти что - то полезное, прежде всего для нас
Тот мужик, который беззастенчиво воровал ЖКХ-шные деньги в Сколково, нашел там для себя много полезного Laughing .
: 28, 2013 5:21 pm
Степочкин

Спокойный кошак писал(а):
МаринаМил писал(а):
Павел Мамаев писал(а):

насмешку? хм, интересно

Конечно завидует. Коммуниздить госбюджетные средства, как в Сколково, на Западе можно только по проектам Пентагона. Не все же сидят около бомб и ракет. А здесь - многопрофильная лесопилка. В общем - лепота, да и только.

А откуда Вы знаете, что и в Пентагоне воруют?

Вообще, уверенность некоторых субъектов во всем, что они говорят, порой так умиляет.
: 28, 2013 5:54 pm
Спокойный кош

Степочкин писал(а):

Вообще, уверенность некоторых субъектов во всем, что они говорят, порой так умиляет.
Я с ними около 15 лет конкурировал. И по долгу службы вынужден был отслеживать параметры продукции по критериям: стоимость - эффективность.
: 04, 2013 10:26 pm
МаринаМил

Мне кажется, что новости про воровство и все остальное надо обсуждать только после того, как будут представлены достоверные факты

Я про то, что Сколково - распил, что в Сколково воруют

Заметила, что негатив идет...Интересно, с чьей подачи, и кому инноград не дает спокойно спать?

Может завидует Запад?!
: 05, 2013 2:20 pm
Спокойный кош

МаринаМил писал(а):
Мне кажется, что новости про воровство и все остальное надо обсуждать только после того, как будут представлены достоверные факты

Я про то, что Сколково - распил, что в Сколково воруют

Заметила, что негатив идет...Интересно, с чьей подачи, и кому инноград не дает спокойно спать?

Может завидует Запад?!
Если Вы не хотите замечать сообщений средств массовой информации о том, что один из чиновников из Сколково арестован по обвинению в краже средств на обеспечение функционирования центра, это не значит, что этого чиновника не существует.
: 07, 2013 6:27 pm
Степочкин

Спокойный кошак писал(а):
Степочкин писал(а):

Я с ними около 15 лет конкурировал. И по долгу службы вынужден был отслеживать параметры продукции по критериям: стоимость - эффективность.

А не могли ли бы Вы подробней рассказать, в чем заключалось это Ваше сотрудничество с Пентагоном?

Да, кстати, тут новость видел, что в Нью-Йорке строят аналог Сколково.

А к этому как относитесь?

Тоже со скептицизмом?

http://www.kommersant.ru/doc-y/2140464
Центр коллективного пользования "Сколково" в СПб
Giga-Forum.ru » Город Санкт-Петербург - Новости Петербурга

: GMT + 3  
7 9  
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  .