Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Chery Amulet » Течь масла из прокладки между коробкой и двигателем 1, 2, 3  .
      ::  
: 22, 2009 7:52 pm
JKTUI
: 21.07.2009
: 31

Драствуйте народ. у меня такая беда случилась. Залез недавно под машину и ужаснулся. все в масле и поддон и коробки и защита, Однако разобравших что к чему выяснил что масло везде уровень. хотя и вытекло его видимо кучу. Ни у кого не было такой проблемы??? Кто чем может дайте совет.
: 22, 2009 8:08 pm
parus
: 04.06.2007
: 19

Было! Может и не так, но все же.

Уходило масло из коробки, за 1.5 тык доливал около 100 грамм. Приехал на сервис, посмотрели, говорят надо снимать и герметезировать коробку (это их слова, по всей видимости речь шла о замене прокладки) Оставить машину в сервисе не мог, ибо надо было ехать в отпуск, а работа предполагала затрату 3-5 дней. По совету "бывалых" слесарюг - полез под машину, протянул все болты которыми коробка к блоку крепиться. После обтер все уайт-спиритом и промазал стык красным герметиком ABRO для высоких температур. Итог - масло не сочится, уровень не уходит.

Решение временное, правда год уже прошел Smile Crazy

Слышу топот... Сейчас набегут... помидорами закидают... Smile

Знаю что надо исправлять по человечески, но.... Stydno
: 30, 2009 10:19 pm
гена1
: 25.03.2009
: 15

JKTUI писал(а):
Драствуйте народ. у меня такая беда случилась. Залез недавно под машину и ужаснулся. все в масле и поддон и коробки и защита, Однако разобравших что к чему выяснил что масло везде уровень. хотя и вытекло его видимо кучу. Ни у кого не было такой проблемы??? Кто чем может дайте совет.

При таких невразумительных симптомах, действительно, нужно все хорошо отмыть и почаще заглядывать снизу. Реальная сопливость себя проявит. А между двигателем и КПП прокладок нет (кроме металлических пластин-пыльников) и течь из этого места может как с двигателя так и с КПП.
: 28, 2010 11:35 am
Sanek555
: 27.05.2010
: 82

ну откуда масло можно порделить по запаху, трансмисионное имеет чесночный запах, если запаха нет - значит с мотора или у вас что-то не понятное залито в коробку)
: 28, 2010 2:38 pm
Rus75
: 22.08.2007
: 494

Я как понимаю, речь идет о колоколе сцепления. Если в нем мало, то это либо течет сальник коленвала двигателя, либо сальник первичного вала коробки. Но тогда это масло попадало бы на сцепление. А сцепление у нас в отличае от мотоциклов "сухое". И тогда сцепление бы проскальзывало а в салон бу шел запах горелого масла и сцепления.

Думаю, проблема зесь в сальнике распределителя зажигания (ратчика положения распредвала). Об этом неоднократно писалось. Он висит точно над стыком коробки и двигателя и заливает их. У меня этот сальник тоже потеет, правда на кробке не так много масла.
: 28, 2010 3:45 pm
сергей-УФА
: 04.03.2008
: 2799

я вот уже месяц бьюсь

тоже течёт между кпп и блоком

http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=25577
: 01, 2010 12:08 pm
Sanek555
: 27.05.2010
: 82

Если течь с сальника первичного вала то сцепление проскальзовать не будет. Если сцепление проскальзывает то течет сальник коленвала либо сальник штока сцепления. Еще можно выкрутить датчик положения коленвала, он на колоколе, если масло в колоколе датчик будет в масле. Дальше по запаху масла определяем откуда течь.
: 01, 2010 12:19 pm
Boris
: 20.09.2006
: 3363

Sanek555 писал(а):
Дальше по запаху масла определяем откуда течь

Вот это лучше всего.

Sanek555 писал(а):
Если течь с сальника первичного вала то сцепление проскальзовать не будет. Если сцепление проскальзывает то течет сальник коленвала либо сальник штока сцепления.

Будет буксовать по любому.

Rus75 писал(а):
Я как понимаю, речь идет о колоколе сцепления. Если в нем мало, то это либо течет сальник коленвала двигателя, либо сальник первичного вала коробки

Совершенно верно. Другого не может быть.
: 01, 2010 12:26 pm
mvpimonov
: 14.05.2008
: 397

Sanek555 писал(а):
Если течь с сальника первичного вала то сцепление проскальзовать не будет

еще как будет Yes именно течь этого сальника стала одной из причин гибели сцепления
: 01, 2010 2:05 pm
Rus75
: 22.08.2007
: 494

Sanek555 писал(а):
Если течь с сальника первичного вала то сцепление проскальзовать не будет. Если сцепление проскальзывает то течет сальник коленвала либо сальник штока сцепления. Еще можно выкрутить датчик положения коленвала, он на колоколе, если масло в колоколе датчик будет в масле. Дальше по запаху масла определяем откуда течь.

Что-то про сальник штока сцепления не понятно. Во перых где у него сальник, я видел только пыльник, пикрывающий отверстие с внешним миром. Если он порвется, то в колоколе будет пыль, а не масло.
Течь масла из прокладки между коробкой и двигателем
Giga-Forum.ru » Chery Amulet

: GMT + 3  
1 3  
1, 2, 3  .