Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Chery Amulet » Датчик давления воздуха. 1, 2, 3  .
      ::  
: 07, 2008 6:15 pm
Midi
: 06.10.2008
: 69

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста есть ли аналогичный датчик с других автомобилей или какова цена оригинального, где его можно заказать в Украине. Заранее благодарна за подсказки Smile
: 07, 2008 8:05 pm
VIL
: 05.07.2006
: 11255

Midi писал(а):
Подскажите пожалуйста есть ли аналогичный датчик с других автомобилей или какова цена оригинального, где его можно заказать в Украине. Заранее благодарна за подсказки
Посмотри тут

и тут

Yes
: 07, 2008 10:39 pm
Midi

Спасибо большое .. видимо плохо искала)

А можно ездить с отключённым датчиком пока не куплю новый , т.к. с неработающим машина отказывается вообще заводиться ? Sad
: 07, 2008 10:51 pm
Холодильщик
: 22.12.2006
: 11057

Midi писал(а):
А можно ездить с отключённым датчиком пока не куплю новый

Можно ... Только на расход бенза не обижайся ... Izvini
: 10, 2008 3:04 pm
Midi

ну вот, дождалась оригинального датчика. поставила и не прошло и месяца он опять накрылся (((( и что ? снова покупать ?
: 10, 2008 4:58 pm
Радик
: 06.06.2007
: 287

Midi писал(а):
ну вот, дождалась оригинального датчика. поставила и не прошло и месяца он опять накрылся (((( и что ? снова покупать ?

Каковы симтомы - накрытия этого датчика (как определили что именно он)??? Mdaa
: 10, 2008 11:19 pm
Midi

Радик писал(а):
Midi писал(а):

Каковы симтомы - накрытия этого датчика (как определили что именно он)??? Mdaa

при подключённом ДАД-е машина наотрез перестаёт заводиться ( а если его выключить то всё ОК . Когда заменила датчик всё работало прекрасно пока снова не хлопнул газ. Plachu
: 28, 2008 8:35 pm
Valeriy71
: 05.01.2008
: 125

Сегодня собрался с силами и полез абгрейдить бибику, для выполнения работ необходимо четыре бутылки пива (другу с теплым гаражом), два разъема кнопки стеклоподъемника от ВАЗа, трубка стеклоомывателя от него же, релюха из которой много пап торчит, как вы думаете откуда, и шланг по моему от насоса, датчик 45.3829 с разъемом. Начал с разъемов, ножовкой по металлу отпилил ненужное, клеммы мама вынуть, один разъем на точиле довел, чтоб входил в родной датчик, второй можно вообще не пилить. В тот который на точиле в соответствии со схемой от ИгорьБ (большое человеческое спасибо ему) две мамы. Из релюхи варварским способом выдрал четырех пап к ним припаял провода и вклеил в другой разъем (я его тоже распилил) с помощью суперклея и спичек. Собранную проводку прозвонил. Из авто вытащил трубу от фильтра, пластиковый бочонок (не знаю как правильно зовется) с трубками вентиляции. По началу хотел собрать штатную схему через тройник от нашепрома (ВАЗ), то есть с клапана адсорбера и тонкую трубку от бочонка к штуцеру дроссельного узла. Схему от клапана до этой пластиковой хрени (бочонок) не принял т.к. бочонок через маленький штуцер не всасывает на любых оборотах (или палец не почувствовал), короче оставил как есть от клапана адсорбера до штуцера дросселя. Так как в процессе всех испытаний маленький штуцер был отломан попросту заглушил его, ввернул в дырку винт М8 или около того с резиновой шайбой.

На штуцер датчика от ЗМЗ одел кусок трубки стеклоомыватель, на него трубку от насоса, ее воткнул в армированный шланг, а его на штуцер воздушного ресивера. Подключил новую проводку и качественно все замотал изолентой. Завел от гаража до дома 3 км. Впечатления.

- завелась едет чек не загорелся;

- в гору чувствуется подхват на 2500 об.;

- пропала вибрация на холостых (хотя мало проехал);

- обороты не прыгают (см. выше);

- пропали рывки на малых оборотах (см. выше).

Как говорят американцы счастливый конец.
: 28, 2008 8:59 pm
Воронеж А2
: 06.10.2007
: 1879

Valeriy71 писал(а):
счастливый конец

это главное, а у меня как то не получилось, может когда будет тепло попробую еще.

Самое интересное что мафынка вообще не заводится при отключенной фишке дада. Nea , или я неправильно что то понял. XeXe
: 28, 2008 9:05 pm
Valeriy71
: 05.01.2008
: 125

Когда я ездил на гарантию то делать мне на этот датчик показали, сказав что если машина не заводится его отключать и к ним.
Датчик давления воздуха.
Giga-Forum.ru » Chery Amulet

: GMT + 3  
1 3  
1, 2, 3  .