Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Chery QQ6 (Jaggi) » трапеция стеклоочистителя 1, 2  .
      ::  
: 09, 2010 5:58 pm
malkin6311
: 31.07.2009
: 0

на днях появился скрип. думал щетки дворника,прислушался оказалось скрипят валы стеклоочистителя,снял трапецию, валы оба заклинило .разобрал ,оказалось смазки нет и не было! валы отшлифовал смазал, собрал, работают отлично аккуратно. ставте тяги обратно аккуратно можно заломить наконечник.машине 2.5года пробег22000
: 13, 2010 5:36 pm
hutorok
: 28.11.2008
: 53

По этой же причине у меня лопнул шаровой наконечник на трапеции. Пришлось менять всю трапецию. Цена вопроса 600 руб. А на оси дворников плотно одел пробки от пластиковых банок, пробив в них отверстия.
: 09, 2011 1:05 pm
olegsVL80
: 11.03.2009
: 42

Скажите пожалуйста как эту трапецию снять. Заранее благодарен

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Что там надо снимать, откручивать и т.д.
: 09, 2011 1:53 pm
hutorok
: 28.11.2008
: 53

Откручиваете кронштейны дворников, снимаете пластиковую панель(на саморезах и пистонах), откручиваете 6 гаек м6 крепления трапеции, отсоединяете тягу от электромотора, вынимаете всю трапецию
: 26, 2011 11:31 pm
Теоретик
: 27.11.2007
: 239

Всем привет. Жена ездит на QQ6.

На днях пришлось заниматься ремонтом так называемой "трапеции". Поотрывать бы руки тем, кто её придумал ! Дюралевые кронштейны и стальные валы - идеальная пара для коррозии ! Один вал закис намертво! Отломился пластиковый наконечник тяги. Нормальные конструктора делают тяги цельнометаллическими с шаровыми вкладышами. Они не ломаются на морозе! Заодно решил снять и двигатель. Проверить наличие смазки в редукторе, а то как то натужно он выл при работе без трапеции. 3 болта выкрутить не сложно. А вот к 4-му, что под моторчиком очень сложно подобраться. Когда устанавливал всё на место, вкрутил только 3 болта. Вполне надёжно держится. Смазка в редукторе была, но не на шестернях, добавил ещё литола.

Покуать новую трапецию из за одной тяги не стал. Прикрепил отломленый шарнир полоской жести и заклёпками. Держится надёжно, а красота - его всёравно не видно.

когда ставил на место пластиковую панель сломал все пистоны. Очень трудно попасть в отверстия для них. Пока стоит без них, только на саморезах. Вот думаю попробовать приспособить "волговские" пистоны. Они большие и из 2-х частей. будет смотреться вполне прилично. Когда сделаю, то фото выложу.

Пришлось ремонтировать тяг
: 10, 2011 4:55 pm
olegsVL80
: 11.03.2009
: 42

Тоже поменял трапецию, но почему то наконечник пластиковый на тяги оказался другого диаметра. Пришлось стачивать "шар", и насквозь стянуть болтом. Пока все держится Smile
: 06, 2012 10:09 pm
Елена 1980
: 02.03.2010
: 0

Дорогие мужчины! Помогите советом, что у меня с дворниками??? А главное то с ними теперь делать???

Значит так, сначала у меня на первой скорости они работать перестали, работали только на второй и третьей. Потом наступили холода, а точнее -28 градусов, я по своей глупости включила дворники на 3-ю скорость они поднялись до середины стекла и УСЁ.... им настал КАПУТ... теперь торчат они у меня перед лицом и не туда и не сюда. ВОПРОС: что могло сломаться? и что мне делать? Желательно поэтапно (у меня волосы светлые).

ПыСы: они прилипшими к стеклу не были.
: 06, 2014 10:44 pm
Peter11
: 01.12.2010
: 3

Перестал работать Мотор Стеклоочистителя – предохранители целые, на Реле (в подкапотном пространстве) напряжение поступает, возможно отсутствует масса, но на корпусе мотора она точно есть, а как проверить её внутри?
: 11, 2014 1:49 am
Peter11
: 01.12.2010
: 3

Проблема устранена, не было массы на моторе, пропал контакт между коротким проводом (серый) и корпусом (маленький ввод под клемму), зачистил Серый и подключил к массе.
: 28, 2014 2:02 pm
zein
: 19.10.2010
: 21

Сначала дворники стали работать мееееедленно

Потом - вообще перестали.

Звуков вроде не издают (хотя внимательно не прислушивался).

В выходные полезу.

Как думаете - мотор умер или механика (трапеция и пр.)?
трапеция стеклоочистителя
Giga-Forum.ru » Chery QQ6 (Jaggi)

: GMT + 3  
1 2  
1, 2  .