Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Chery QQ6 (Jaggi) » ВВ провода 1, 2, 3  .
      ::  
: 13, 2010 11:45 am
Wind2121
: 13.09.2009
: 40

С недавнего времени машина стала дергаться

И моргать лампа двигателя периодически

Сменил свечи через 10км также стала дергаться

Еле доехал до сервиса

Сервисмены говорят свечи у меня плохие

Я им покрутил у виска

После чего они сказали что провода плохие

Заменили 2 штуки

Машина еще 100км проехала и опять таже хрень

Дергается, лампа моргает, машина не едить свечи уже 4 раза менял накладно. Подскажите чем можете.
: 13, 2010 12:08 pm
Игорь111
: 08.11.2007
: 3198

Wind2121 писал(а):
Дергается, лампа моргает, машина не едить свечи уже 4 раза менял накладно.

Проверь датчик положения дроссельной заслонки.
: 14, 2010 2:55 pm
Wind2121

А где он находится и как егео проверить
: 10, 2010 6:08 pm
Wind2121

Итак действительно проблема была в проводах

Поставил наши простые силиконовые от десятки 16 клапанный двигатель.

Тему можно закрывать.
: 31, 2010 7:04 pm
Константин Ве
: 02.07.2008
: 21

Wind2121 писал(а):
Проблема была в свечных проводах.

Нас в "Центр авто плюс" в Нижнем Новгороде не пускают в рем зону

А вам повезло что пускают

С высоковольтными проводами тема закрыта- Nea странно-хотя проблема должна быть актуальна-второй раз за два года поеду менять высоковольтные провода-пипец вобще для такого срока.

Wind2121-Вы или кто то поставил от десятки 16-клапанной? а как же наконечники-они тоже подошли без обрезаний и обжима?

и не хочу заводить новую тему-не трогал машину 2 дня-пришел и аккумулятор даже не провернул стартер( окошко зарядки было черным) снял 3 часа позаряжал-с первого раза и сейчас все заводится нормально.

кто что может сказать по этому поводу? Pomogite

сразу скажу-все было выключено-включая радио габариты и сигналку, зарядка от генератора идет ,электролит плескается(хотя верхнюю крышку открыть так и не смог)

Пора готовиться к покупке нового? глюк Эбу-он что то мог включить? машине 2 года

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

фильтр

sashapetrov1987 писал(а):
у меня пробег 12800 я вот и грешу на топливник надо попробовать не вкурсе какой подойдёт а то оригинала негде не найдешь да и стоит он дороже!!!

блин за 35 тыр ни разу не меняли-даже на оф сервисе!

вроде бы 40-пробег при котором надо

Я бы и при 40 не полез-так как расход и свечи полностью устраивает-но камешек на нашей кольцевой заставил изменить планы-что китайский фильтр, что для боры и гольфа стоил на маршале по 3оо рублей-естественно был выбран немец XeXe
: 31, 2010 9:06 pm
яков12
: 22.05.2009
: 5756

Константин Великий писал(а):
кто что может сказать по этому поводу?

АКБ чистый или грязный?Если грязный(имеется ввиду электролит)то нужно раствором соды почистить,возможна утечка между електродами из-за этой грязи.
: 31, 2010 9:47 pm
Константин Ве

яков12 писал(а):
кто что может сказать по этому поводу?

АКБ чистый или грязный?Если грязный(имеется ввиду электролит)то нужно раствором соды почистить,возможна утечка между електродами из-за этой грязи.

Спасбо-он чистый, ладно будем возить в багажнике зарядку и провода для прикуривания Izvini

Еще так вопрос-в инструкции написано что стоит аккумулятор 75ач

в реале 60 ач-то есть и 66 ач подойдет?
: 01, 2010 12:16 am
яков12
: 22.05.2009
: 5756

и 66 ач подойдет?

Подойдёт.
: 01, 2010 7:17 am
Wind2121

Прежде чем ставить новый акум ищите утечку в машине, иными словами гдето коротят проводочки.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Re: ВВ провода и аккумулятор

Wind2121 писал(а):
Проблема была в свечных проводах.

Нас в "Центр авто плюс" в Нижнем Новгороде не пускают в рем зону

А вам повезло что пускают

С высоковольтными проводами тема закрыта- Nea странно-хотя проблема должна быть актуальна-второй раз за два года поеду менять высоковольтные провода-пипец вобще для такого срока.

Wind2121-Вы или кто то поставил от десятки 16-клапанной? а как же наконечники-они тоже подошли без обрезаний и обжима?

и не хочу заводить новую тему-не трогал машину 2 дня-пришел и аккумулятор даже не провернул стартер( окошко зарядки было черным) снял 3 часа позаряжал-с первого раза и сейчас все заводится нормально.

кто что может сказать по этому поводу? Pomogite

сразу скажу-все было выключено-включая радио габариты и сигналку, зарядка от генератора идет ,электролит плескается(хотя верхнюю крышку открыть так и не смог)

Пора готовиться к покупке нового? глюк Эбу-он что то мог включить? машине 2 года

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

фильтр

sashapetrov1987 писал(а):
у меня пробег 12800 я вот и грешу на топливник надо попробовать не вкурсе какой подойдёт а то оригинала негде не найдешь да и стоит он дороже!!!

блин за 35 тыр ни разу не меняли-даже на оф сервисе!

вроде бы 40-пробег при котором надо

Я бы и при 40 не полез-так как расход и свечи полностью устраивает-но камешек на нашей кольцевой заставил изменить планы-что китайский фильтр, что для боры и гольфа стоил на маршале по 3оо рублей-естественно был выбран немец XeXe

Да и по поводу проводов. Поставил те что на отечественный 16 клапанный движок идут, а у меня движитель 1.1

единственным минусом данных проводов - это калпачки со стороны распределителя слишком широкие, пришлось подматать изоленты чтоб вода не попадала.
: 01, 2010 6:28 pm
Константин Ве

Wind2121 писал(а):
Да и по поводу проводов. Поставил те что на отечественный 16 клапанный движок идут, а у меня движитель 1.1

единственным минусом данных проводов - это калпачки со стороны распределителя слишком широкие, пришлось подматать изоленты чтоб вода не попадала.

Спасибо Yes значит и к 1.3 тоже подойдут, взял два родных подешевле. потом буду думать

Wind2121 писал(а):
Прежде чем ставить новый акум ищите утечку в машине, иными словами гдето коротят проводочки.

да все облазил уже вряд ли-тем более у нас минус прямо на корпус идет да и под нагрузкой проверил-держит заряд но окошко заряда черное
ВВ провода
Giga-Forum.ru » Chery QQ6 (Jaggi)

: GMT + 3  
1 3  
1, 2, 3  .