Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Chery B14 » О гарантии B 14 1, 2, 3  .
      ::  
: 26, 2009 3:18 pm
Ирина123
: 16.12.2008
: 0

Помогите разобраться пож-та.

В моей машине заклинило пятую дверь, вернее она то открывалась, то нет причем в самый не подходящий момент. Вчера отвезла в сервис где проходило первое ТО, точнее в Редеги.

Приемщик посмотрел первый раз действительно не открылась, он понажимал на сигнализацию потом смог открыть дверь.

Далее они смазали замок, стало все ОК, но я получила счет на 1600,00 в него входило, снять - поставить обшивку задней двери, щетки омывателя, еще там чего то (сейчас не помню) но все в счете снять - установить. Плюс смазка (по этому вопросов нет). Еще в счет была включена мойка.

Вопросы такого характера:

1. Замок вообще входят в гарантию? а если полетит коробка или еще что то и придется разобрать пол машины мне что за все платить? тогда в чем смысл гарантии?

У меня фара запотевает, сняли какие то технические заглушки, сказали если потеть не перестанет тогда по гарантии поменяют. И сколько мне заплатить придется? там обшивкой счет не обойдется.

2. Если я первое ТО прошла в Редеги могу ли я обслуживаться по гарантии у другого официального дилера до второго ТО? а второе ТО я могу сделать у другого дилера? или я должна уведомить/согласовать с Редеги?

3. Может кто подскажет кто оф. дилер на юго-востоке, востоке Москвы? т.к. в Редеги очень далеко добираться? стала обзванивать фирмы которые указаны в гарантийной книжке 2 дилера точно ликвидированы.

4. И еще спросила на работе все кто приезжает по гарантии или на ТО в официальный сервис не у кого не берут деньги за мойку. С меня взяли 350,00 руб.

Ув. модераторы если сообщение написано не в той теме укажите где т.к. по гарантии ничего не нашла и не удаляйте сообщение от сюда несколько дней, я его тогда перекопирую.
: 26, 2009 4:25 pm
Tezka
: 01.11.2007
: 334

Ирина123 писал(а):

Вопросы такого характера:

1. Замок вообще входят в гарантию? а если полетит коробка или еще что то и придется разобрать пол машины мне что за все платить? тогда в чем смысл гарантии?

У меня фара запотевает, сняли какие то технические заглушки, сказали если потеть не перестанет тогда по гарантии поменяют. И сколько мне заплатить придется? там обшивкой счет не обойдется.

2. Если я первое ТО прошла в Редеги могу ли я обслуживаться по гарантии у другого официального дилера до второго ТО? а второе ТО я могу сделать у другого дилера? или я должна уведомить/согласовать с Редеги?

3. Может кто подскажет кто оф. дилер на юго-востоке, востоке Москвы? т.к. в Редеги очень далеко добираться? стала обзванивать фирмы которые указаны в гарантийной книжке 2 дилера точно ликвидированы.

4. И еще спросила на работе все кто приезжает по гарантии или на ТО в официальный сервис не у кого не берут деньги за мойку. С меня взяли 350,00 руб.

1. Спорный вопрос, здесь или завод изготовитель виноват, или предпродажная подготовка, учитывая пробег все равно не Вы должны оплачивать ИМХО

2. Если они являются официальными дилерами и не зацепили вас каким нибудь спец предложением (увеличенная гарантия и т.п.) то вполне можете, ваше право обращаться к любому дилеру, но бывают казусы с ТО и предпродажкой, за это несет ответственность только дилер который накосячил (Ваш 1-вый пункт)....

3. Izvini

4. Это правило дилера мойка, или диагностика, или доливка жидкостей... придется мирится или идите к другому дилеру....
: 27, 2009 10:12 pm
Холодильщик
: 22.12.2006
: 11057

Ирина123 писал(а):
Замок вообще входят в гарантию?

Входит , если не будет доказано , что замок перестал работать по сторонней причине ( косяк установщиков сиги, механическое воздействие , например кувалдой ) .
Ирина123 писал(а):
я получила счет на 1600,00 в него входило, снять - поставить обшивку задней двери, щетки омывателя, еще там чего то (сейчас не помню) но все в счете снять - установить.

тебя просто развели на бабло ... Izvini

Ирина123 писал(а):
а если полетит коробка или еще что то и придется разобрать пол машины мне что за все платить?

Если поломка будет признана гарантийной , то не нужно оплачивать ничего, кроме нового масла.

Ирина123 писал(а):
Если я первое ТО прошла в Редеги могу ли я обслуживаться по гарантии у другого официального дилера до второго ТО?

В принципе можешь... хотя существует практика , при которой гарантия осуществляется дилером у которого проходишь ТО , хотя это не догма. Главное , чтобы все ТО были сделаны вовремя и у оф. дилера.

Ирина123 писал(а):
а второе ТО я могу сделать у другого дилера?

Можешь

Ирина123 писал(а):
или я должна уведомить/согласовать с Редеги?

Не нужно ничего согласовывать и никого уведомлять.

Ирина123 писал(а):
не у кого не берут деньги за мойку. С меня взяли 350,00 руб.

Просто стоимость мойки уже включена в стоимость работ.

Ирина123 писал(а):

Не плати ни копейки ( кроме мойки ) ....

если будут требовать деньги , пиши претензию на имя начальника сервиса , копию в надзорный орган.
: 13, 2009 11:31 am
A6-M5 ZERO
: 19.10.2009
: 159

А я не уследил за гарантией. Почему-то думал, что гарантия на 100000км, оказалось, что всего на 60000км. Sad
: 13, 2009 11:50 am
A@migo
: 01.08.2009
: 4

И что возник какой то гарантийній случай?
: 13, 2009 11:59 am
A6-M5 ZERO

Моторчик дворников шумноват стал. Видимо скоро накроется. Такое ощущение, что в редукторе смазки нет.
: 23, 2010 5:53 am
mikn
: 09.06.2008
: 75

застучали передрие стойки стобилезаторов - это гарантийный случий?
: 23, 2010 9:08 am
Hotdad
: 17.06.2010
: 20

mikn писал(а):

Амортизаторы и сайлентблоки проходят отдельным списком, на них гарантия меньше.
: 23, 2010 1:15 pm
A6-M5 ZERO

mikn писал(а):
Скажи пожалуйста, а что Ты сделал или где Ты ездил, что у Тебя стойки застучали? Я не с подколом, просто реально не понимаю, как можно расшатать передок. Я проехал 100000 за два года, где только не мотался и всё нормально.
: 23, 2010 5:32 pm
mikn
: 09.06.2008
: 75

сам не понимаю, первые стуки появились с первыми проталинами на дорогаг - весрой, может сильных морозов не выдержели Sad
О гарантии B 14
Giga-Forum.ru » Chery B14

: GMT + 3  
1 3  
1, 2, 3  .