Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Chery B14 » Не горит салонный свет 1, 2, 3  .
      ::  
: 31, 2011 4:45 pm
PashaSPB
: 07.06.2010
: 0

Неожиданно (белые ночи же) заметил, что при открытии дверей не загорается люстра. Принудительно тоже не включается. Лампа цела(проверял)

Кто что посоветует?
: 01, 2011 6:49 am
vakkmd
: 18.11.2010
: 16

переключатель света в салоне поставить в среднее положение
: 01, 2011 8:46 am
PashaSPB

Привет Керчи. Был там проездом 10 дней назад.

vakkmd писал(а):
переключатель света в салоне поставить в среднее положение

Что должно случиться...? Это же OFF.
: 05, 2011 5:56 pm
pramuz
: 16.05.2010
: 1082

PashaSPB

Ну чё разобрался со Светом?Как она? Very Happy
: 08, 2011 6:18 pm
ДБ
: 02.03.2011

pramuz писал(а):
PashaSPB

Ну чё разобрался со Светом?Как она? Very Happy

У выключателя 3 положения:выключено всегда,включено всегда,и,как уже заметили,в среднем положении свет включается при открывании двери.
: 09, 2011 10:31 am
PashaSPB

ДБ, спасибо за разъяснения, но этого не знает, на мой взгляд, лишь идиот.

Конструктив по теме есть?
: 09, 2011 1:58 pm
ДБ

PashaSPB писал(а):
ДБ, спасибо за разъяснения, но этого не знает, на мой взгляд, лишь идиот.

Конструктив по теме есть?

Ну почему же идиот? Не все владеют информацией в нужном объеме,поэтому... Я ведь тоже не родился сразу с этим знанием,поэтому и уточнил.Уверен,что кое-кто этого не знает,но этот человек в моих глазах нисколько не хуже остальных,и уж идиотом его не назову ни в коем случае.Как-то вот уважаю я людей...

Значит,так:в положении ОН корпус(-12) приходит на выключатель напрямую,будем считать,что он есть,вряд ли кто этот провод оборвал.Далее открываем бардачек,либо зеркало пассажира,либо багажник,либо свет над водителем-пассажиром.Свет там соотв.включается?Если нет-открываем капот,крышку предохранителей,предохр.№3 10А меняем.После чего все должно засветится.Если там горит,а этот плафон все равно нет-тогда либо неисправность самого выключателя,либо обрыв. Нужно взять тестер.Будем считать,что вы им пользуетесь,поэтому далее не подробно.Ищем +12.Да,кстати,совсем забыл.Поскольку +12 д.б.на выключателе всегда, -12 в положении ОН берется с корпуса,а в среднем положении с блока ВСМ,т.е.2 разных пути,значит,оборван +.Проще всего его взять с переднего плафона, "бросив" провод под обшивкой крыши.Скорее всего,у вас все закончится предохранителем.
: 12, 2011 9:02 am
PashaSPB

Дб, не лезьте в бутылку. Я не имел намерений кого либо оскорбить.

По теме: полностью согласен с Вашими рассуждениями. Куда-то пропал плюс. Ибо все остальные потребители исправно светят. Куда бы он мог деться с новой машине?
: 12, 2011 11:10 am
ДБ

[quote=По теме: полностью согласен с Вашими рассуждениями. Куда-то пропал плюс. Ибо все остальные потребители исправно светят. Куда бы он мог деться с новой машине?[/quote]

Выключатель в плафоне прозванивали?Питание и земля на выключатель поступают не заходя в ВСМ,так что,видимо,дело в разъемах.Провода идут от плафона к левой стойке,затем вниз,потом вдоль порогов к блоку предохранителей.Полагаю,разъем где-то в районе низа стойки-порогов.

А вообще,если машина новая,почему в сервис не толкнуться?Случай явно гарантийный.
: 14, 2011 8:34 pm
dmitriust
: 19.12.2009
: 48

ДБ писал(а):
Провода идут от плафона к левой стойке,затем вниз,потом вдоль порогов к блоку предохранителей.

У меня провода идут от плафона к левой стойке, далее вдоль крыши к передней стойке и затем уже вниз.

PashaSPB А вообще плафон снимал? А то может там просто клемма соскочила.

Могли провод перебить при установке обшивки. Тестер должен помочь.
Не горит салонный свет
Giga-Forum.ru » Chery B14

: GMT + 3  
1 3  
1, 2, 3  .