Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Chery B14 » Борьба со стеклом водительской двери 1, 2  .
      ::  
: 28, 2011 12:09 pm
WWBond
: 13.04.2010
: 10

Привет всем! Very Happy Сталкивался ли кто с проблемой самостоятельного опускания стекла водительской двери? Данная фигня случается в последнее время на небольшой скорости, в пробке и т.д., с музыкой и без, а также на выключенном движке сразу после остановки и последней возможности движения стекла после выключения двигателя.

Сначала опускается рывками, а потом сразу до конца. Иногда "ловлю" на стуске иногда держу на подъем. Причем иногда даже не сразу удается и поднять обратно. Если бы было лето, еще и ничего..., а сейчас еще свежо... Sad Бамбэлби... понимашь...вселился. XeXe
: 28, 2011 9:22 pm
pramuz
: 16.05.2010
: 1082

WWBond писал(а):
Сталкивался ли кто с проблемой самостоятельного опускания стекла водительской двери?

У тя завёлся Барабашка отведи кроссавца к "батюшке" пусть почистит.

Я вполне серьёзно.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Я про электрика блин.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Завёл машину на мойку как-то (холодную) в салоне после мойки всё отпотело и пошло поехало что-то совсем выключилось а что-то ожило в смысле своей жизнью зажило. Very Happy
: 31, 2011 1:46 pm
strogovets
: 24.03.2011
: 65

У меня другая фигня стекло переднего пассажира само поднимается точ в точ как описаноу javascript:putName('WWBond'). Проблема с электрикой я думаю и с блоком управления подъёмниками только где он находится щелчки слышны под рулем а с центральной водительской двери задний левый подъемник отказался опускатся но поднимается если с этой двери стекло опустить вот такой барабашка.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Электрик сказал влага на контактах в блоке собирается, сейчас щелчки прекратились но заднее левое стекло так и не опускается с центр пульта Nea
: 31, 2011 11:10 pm
gordeev80
: 14.10.2009
: 140

strogovets писал(а):
Электрик сказал влага на контактах в блоке собирается

Скорее всего он прав насчет влаги, только не обязательно в блоке. Сам блок находится на крыле в салоне под торпедой. Правильно сказано - он еще щелкает - поэтому найти его легко, стоит только нагнуться под руль. А еще может влага и в разъемах. У меня была ситуация, когда умер подъемник передней пассажирской двери. Оказалось плохой контакт в клемме, которая под ногами пассажира. Поправил - все прошло. Поднимай обивку пола и смотри проводку от двери до блока. Сами блоки вроде еще ни у кого не горели - значит они живучие. Смотри все разъемы. Nalivai
: 30, 2011 10:19 am
strogovets
: 24.03.2011
: 65

Пресмотрел заднюю левую дверь внктренности думал мож там какой контакт отошел все ок но для надежности все соединения прошел изолентой предворительно сняв паролоновую изоляцию так как возможно она впитывает влагу и замыкает на конт. Переднюю дверь тоже осмотрел все норма нигде нет видимых повреждений. Тут сделал тож самое. Стекло задней левой двери так и не опуск с главн пульта но работает с собств управл вверз и вниз. Сегодня дождь глюков с стеклом передней прав пока не было. Скородоберусь до разьёма на переднюю дверь и под коврик пер пас тож. Совмещю с прочисткой испарителя кондея и фильтра внктри салона он ведь там долж быть. Клипсы на панели двери подходят от лады приора великолепно и по цене дешев.
: 02, 2011 11:51 pm
KVM
: 22.03.2007
: 4358

WWBond писал(а):
Сталкивался ли кто с проблемой самостоятельного опускания стекла водительской двери?

Может быть поможет, по аналогии с Амулетом. Izvini
: 23, 2015 8:20 am
Андрей Владим
: 06.10.2013
: 21

Цитата:
Привет всем! Very Happy Сталкивался ли кто с проблемой самостоятельного опускания стекла водительской двери?

У меня зимой было такое, только с задней левой. Завел, стою рядом, снегопад дикий, а стекло раз и поехало вниз. На кнопки никакой реакции... Залепил проем всем что попалось под руку в т.ч. и скотчем и поехал в Ашан-подземку... Там начала закрываться с кнопки, но при отпускании - едет обратно вниз. На сигнализацию машина не ставилась. т.е. замки закрываются и сразу открываются. И на панели - лампочка двери показывает что она открыта! Хлопал дверями, искал датчики - безуспешно. В общем, как выше было сказано

Цитата:
и пошло поехало что-то совсем выключилось а что-то ожило в смысле своей жизнью зажило.

Отогрелось все, просушилось. Больше не повторялось...
: 23, 2015 11:24 pm
Olgerdt
: 24.11.2008
: 63

Блок комфорта глючит!
: 23, 2015 11:59 pm
Batman472
: 19.01.2014
: 1

Проверь разъемы в передней левой стойке. Возможно окислились. См. тему "Электрика",стр.32.
: 25, 2015 9:01 pm
unnamsa
: 25.02.2014
: 2

а у меня на задней левой двери кнопка опускания стекла странно работает - опускать опускает , а подъем нет. с управления водителя все поднимает/опускает.
Борьба со стеклом водительской двери
Giga-Forum.ru » Chery B14

: GMT + 3  
1 2  
1, 2  .