Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Chery Bonus/Very » Парктроник 1, 2, 3  .
      ::  
: 09, 2012 8:40 pm
sharip-off
: 04.03.2012
: 13

Доброго времени суток всем.....

Третий месяц как стал обладателем данного авто (комплектация Base+).... В целом всё ООЧЕНЬ нравиться.... Недавно озадачился установкой системы парковки... В авто сервисах в основном предлагают системы с отдельным дисплеем, в том числе и "Союзе" где покупался автомобиль. Но очень бы хотелось подключить парктроник к штатному месту, т.к. не хочется ничего лего вешать на торпеду... Судя по этому сайту http://www.xincheping.com/Carbarn/Diary/4439.htm сделать это возможно.... К сожалению китайским не владею а гугл переводит очень повехносно, но главное понятно, что сделать это возможно. Может кто слышал про таких умельцев??? На сколько я понял там необходимо блок парктроника Chery. А остальное зависит от прямых рук.....
: 09, 2012 9:00 pm
яков12
: 22.05.2009
: 5756

sharip-off

Поставь обычный парктроник и не морочь себе голову.
: 09, 2012 9:56 pm
Гоша36rus
: 24.11.2011
: 190

Всё-бы конечно хорошо, установите блок парктроника (если найдёте), а на каком экране он всю информацию отображать будет? Не забывайте, что наша приборная доска СИЛЬНО отличается от китайской. Так-что яков12 прав: поставьте обычный, а то головная боль Вам обеспечена.
: 09, 2012 10:03 pm
sharip-off

Экран должен штатный работать, как в старших комплектациях.... Сложного о ведь нет ничего....

: 09, 2012 10:08 pm
Гоша36rus

А я вот не уверен, что штатный будет работать. И, в этом случае, деньги окажутся выброшены на ветер, а ещё, что жальче, впустую потрачено время. Попытайтесь сначала разобраться со схемой. Там не так всё просто, как может показаться в первую секунду.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

А вообще, я тут подумал, ПОПРОБУЙТЕ. Чем чёрт не шутит... вдруг всё получится! Будете ПЕРВЫМ, первопроходцем. Только если будете делать и всё выйдет как надо, не забудьте нам рассказать. Horosho
: 09, 2012 10:49 pm
sharip-off

Да я тоже думаю, что самое важное это блок управления и датчики... Так как проводка у всех комплектаций одинаковая.. Это я понял когда ставил ЕВРО разъём для магнитолы и подключал дополнительные пищалки спереди и тыловую акустику сзади... Проводка такая же как в комфорте... Отличие только в наличие доп. оборудования. Об этом же говориться на сайте китайских коллег. Уж если на форды добавляют систему штатную систему автопарковки, то думаю при наличии нужных деталей подключить штатный парктроник к предусмотренным разъёмам не составит труда... Где взять блок??? И глянуть бы на него у старших товарищей))))
: 10, 2012 5:47 am
яков12

sharip-off писал(а):
Сложного о ведь нет ничего

Нет когда есть электронная схема данной машины.Когда я могу полезть и чётко сказать,будет ли экран работать или нет?Когда я смогу со 100% уверенностью сказать проложены ли все провода или нет?Поставлены ли все перемычки в приборке или нет?Даже я,занимающийся радиоэлектронникой и ремонтом теликов,вот уже 20лет,не полез бы в эту авантюру без схемы.А вот её как раз и нет родимой.

Добавлено спустя 36 секунд:

Без схемы,это гадание на кофейной гуще.
: 10, 2012 2:24 pm
Гоша36rus

Да нет! Схема существует, но она чисто электрическая, электроника в ней разрисована только блочно. Да и схема- схемой, но неизвестно какие жгуты и разъёмы реально стоят. Я- инженер, учившийся на радиотехническом факультете, лезть туда не хочу. Но, с другой стороны, как я уже писал, А ВДРУГ ПОЛУЧИТСЯ у sharip-off!
: 10, 2012 2:36 pm
яков12

Гоша36rus писал(а):
Схема существует

Ну естественно существует Smile вопрос в том,где она?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Вот возьмём к примеру такую нетривиальную машину как QQ6,у неё у этой козявки,аж 3 панели приборов в запчастях.Спрашивается,нафига? Sad Не всё так просто Smile
: 10, 2012 2:43 pm
Гоша36rus

У меня есть инструкция со схемой в эл. виде. С интернета скачать можно почти всё.
Парктроник
Giga-Forum.ru » Chery Bonus/Very

: GMT + 3  
1 3  
1, 2, 3  .