Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Chery - отзывы об автосалонах и сервисах » Сервис ЛЕГЕНДА+ (отзывы и предложения) .  1, 2, 3 ... , 78, 79, 80  .
      ::  
: 24, 2012 9:26 pm
Gruffi
: 06.03.2010
: 34

Письмо отправлял 20-го декабря.

По ролику, однако, интересно получается, тот, что нового образца, никаким местом не встанет правильно. Присмотритесь, у того, который я купил (не оригинал, как Вы сказали) имеет направляющую, которая четко встает в паз на двигателе, что не дает ролику смещаться. Фото паза прилагаю. У вашего же никакой направляющей нет, ролик ничем не цепляется за двигатель, как тогда натяг происходит?

Вот, на фото показал, как правильный ролик ставится, а как ставится ваш, я ума не приложу. Ему же упереться не во что.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

яков12 писал(а):
4500 ролик?

4100 Smile Эт наверное потому, что нового образца Smile

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

[quote="Мих"]Gruffi

Все условия гарантии прописаны в заказ-наряде, внизу.

Отлично получается. Гарантия 30 дней на работы и 14 дней на запчасти. У вас я был 5 октября, узнал что ролик не той системы я 13 декабря, выходит, что все сроки вышли.

Письмо-то я у тех. центра возьму, заказ-наряд тоже есть, а вот приехать к вам вряд ли смогу, по крайней мере, до праздников.

Кстати, почты в вашем заказ-наряде нет, только адрес сайта и телефоны.
: 24, 2012 9:45 pm
яков12
: 22.05.2009
: 5756

Gruffi

Да ставят эти ролики.Ввиду отсутствия этого выступа,его и затягивают со всей дури.чтобы не убежал.Вообще вся эта история с роликами нового и старого образца,имеет своеобразный плохой запах Fu я лично ума не приложу как можно было заменить лучшее на худшее.Могу даже ещё один прикол на счёт этого ролика рассказать.Так называемый заменитель,если его крепить родным болтом,не затягивается как положено.Длина болта большая,а ролик тоньше.И некоторые умудрились обломать этот болт в двигателе.Откуда и с какой машины взялся новый ролик,одному господу богу известно.Да есть видео,где китаёзы его ставят на двигатель,но уверенности что это был именно тот двигатель,нет ни какой.
: 24, 2012 10:10 pm
Мих
: 01.02.2007
: 5513

Gruffi писал(а):
По ролику, однако, интересно получается, тот, что нового образца, никаким местом не встанет правильно. ..... ..... Вот, на фото показал, как правильный ролик ставится, а как ставится ваш, я ума не приложу.

Покажем, не вопрос.

яков12 писал(а):
я лично ума не приложу как можно было заменить лучшее на худшее.

Меня так же это интересует, но что есть то есть.... Роликов старого образца в продаже нет уже давно, хотя они действительно были лучше...
: 24, 2012 11:16 pm
Dumon76
: 04.07.2010
: 916

Похоже новый ролик ставят уже на конвейере, человек утверждает, что ролик старого образца ему не подошёл http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1591161#1591161
: 25, 2012 4:03 am
VladT11
: 10.07.2009
: 1135

яков12 писал(а):
Так называемый заменитель,если его крепить родным болтом,не затягивается как положено.Длина болта большая,а ролик тоньше.
Подтверждаю. Толщина ролика со стрелками (старого образца) 39.1мм, а нового - 38.5мм. Разница целых 0.6мм! Чем не повод сорвать резьбу Wink

Но это у настоящих Gates'овских роликов купленных напрямую в Китае. Чем торгуют здесь могу только догадываться.
: 25, 2012 12:06 pm
Мих

VladT11 писал(а):
Но это у настоящих Gates'овских роликов купленных напрямую в Китае.

Или завезенных через ЗАО "Чери РУС"... по "космической" цене

VladT11 писал(а):
Чем торгуют здесь могу только догадываться.

Я даже знаю чем, но этот форум могут читать женщины и дети... Зато ценник в 1500р.
: 26, 2012 1:59 am
Gruffi

Добрался-таки до компутера, почитал. Однако. Это же хрень полная получается. Как можно поставлять (это я про китайцев) то, что ни разу не предназначено для установки? Да ещё с учетом того, что узел вполне себе ответственный - обрыв ремня, ни разу не подарок.

В общем, я рад, что скоро избавлюсь от этого чуда техники, пусть новый владелец парится.

С гарантией я так и не понял, кстати. По тому, что в заказ-наряде, выходит, что пролетел я, как фанера на Парижем?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Мих писал(а):
Я даже знаю чем, но этот форум могут читать женщины и дети... Зато ценник в 1500р

А в чем разница, если ваше, которое за 4100 превратилось в то, что на фото?

А то, которое за 1500, вернее, за 1800, честно свои 30 тыс. (или сколько там, от первой замены до второй, не помню уже) выходило?
: 26, 2012 3:00 pm
Мих

Gruffi

К сожалению брак попадается и среди запчастей, поставляемых официально. На много, но есть.

Помню в 08 году мы в Авто-Престусе человеку мотор меняли на Тигго 2.4 по гарантии из-за промежуточного ролика...

Просто среди официальных запчастей брак может составить 1%, то среди однозначно левых брака будет больше 50%. Izvini

Такие ролики мы ставим минимум 2 шт в неделю, и машины ездят без проблем весь срок службы ремня.

Нам очень неприятно, что ролик, который мы поставили, вышел из строя за пол-года, и мы готовы каким либо образом компенсировать затраты на его замену. Тебе достаточно только приехать и предоставить бумаги, о которых мы говорили выше.

Причем предъявить этот ролик поставщику мы не сможем, срок гарантии у него как и у многих продавцов всего 14 дней, так что весь попадос примем на себя...
: 26, 2012 4:31 pm
Gruffi

Мих писал(а):
который мы поставили, вышел из строя за пол-года

за 2,5 месяца и чуть больше 2-х тыс. километров пробега.

А к вам мне сейчас, точно, не досуг ехать, праздники на носу.
: 26, 2012 8:57 pm
Мих

значит я не внимательно прочитал, показалось что сейчас, в декабре...

Ну не суть, приезжай после праздников. до конца января, ОК?
Сервис ЛЕГЕНДА+ (отзывы и предложения)
Giga-Forum.ru » Chery - отзывы об автосалонах и сервисах

: GMT + 3  
79 80  
.  1, 2, 3 ... , 78, 79, 80  .