Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Chery - отзывы об автосалонах и сервисах » Автодоктор XXI век/Китайский танк .  1, 2, 3  .
      ::  
: 30, 2011 5:31 pm
dima-tsn
: 06.08.2006
: 8372

Евдокия на метле писал(а):
история о том, как нас круто "развели" в этом "чудо"-сервисе при замене ремней ГРМ:

Ребята! Осторожнее! НИКОГДА не обращайтесь в этот сервис! Там работают МОШЕННИКИ!!!

очень интересное наблюдение Very Happy

Особенно себя "зарекомендовал" мастер Спицин Дмитрий Владимирович

а по подробней можно про Дмитрия, чем он то конкретно отличился, а то из текста не совсем понятно Izvini

по ходу дела выяснилось, что ни один из ремней, ни ГРМ, ни балансировочный нам не поменяли!

мне там при любой замене запчастей всегда возвращали старые Izvini

я мог их забрать, а мог им сказать чтоб выкинули Yes

по крайней мере было бы видно что они меняли из запчастей Smile

А как же старший мастер Павел, буквально слюнями заходился, говоря, что это, мол, китайские ремни полное фуфло (с замены ремней машина прошла 10000) и не выдерживают никакой критики!Ну красавец, млин!!!

ну да, это он любит Very Happy

В Киттанке купили комплект з/частей

очень странно что у них всё нашлось Very Happy

обычно кроме прокладок у них нет нифуя XeXe

ну что же, ждём обещаных фоток Smile
: 30, 2011 7:17 pm
Stalker
: 17.01.2009
: 495

Менял там масло, пару раз.Остался доволен.
: 30, 2011 9:57 pm
dda
: 23.09.2006
: 1374

Мдя, ребята, давненько не заходила к вам, всё дела-заботы, знаете ли... А вот теперь и свои "5 капель": история о том, как нас круто "развели" в этом "чудо"-сервисе при замене ремней ГРМ:

Ребята! Осторожнее! НИКОГДА не обращайтесь в этот сервис! Там работают МОШЕННИКИ!!! Особенно себя "зарекомендовал" мастер Спицин Дмитрий Владимирович . А история такая: В сентябре 2010 года муж поставил в этот сервис машину для плановой замены ремня ГРМ. Проблем с машиной (Ховер 2,4 2008 год вып) не было, просто пришло время менять и всё. В Киттанке купили комплект з/частей, с мастером обговорили время и оставили машину. Через некоторое время нам позвонили, сказав о том, что машина готова, можно забирать. Машина уже стояла на улице, муж оплатил наряд-заказ и поехал домой. Очень жаль, что на тот момент нигде в Москве (и не только) не было водяного насоса (помпы), который хорошо бы менять вместе с ремнями ГРМ. Но что делать, пробег уже под 70 тыс, ремни то не вечные. Когда помпы появились (и деньги, к слову сказать, тоже) пришло время и её поменять. Вот тут то начинается самое интересное! Пригнав машину уже в другой сервис (в основном, там обслуживаются японские машины) по ходу дела выяснилось, что ни один из ремней, ни ГРМ, ни балансировочный нам не поменяли! Не могу сказать, что не поменяли ролики, хотя, скорее всего. Но то, что все ремни стояли старые-факт! Просто на протяжении всего времени, пока снимали ремни и ставили новые муж был рядом с машиной. Когда мастер начал стягивать балансировочный ремень он ПОРВАЛСЯ!!! у него в руках на глазах у мужа! Это как вам нравится?! Нас просто Бог помиловал, что ни один из ремней не порвался на ходу! Иначе...той суммой, что отдали за з/части и работу мы бы уж точно не отделались. То,что ремни старые, мастер сказал сразу, даже не снимая их с роликов. И теперь эти самые "мастера" из "21-го века" будут, простите за выражение, "поносить"на машину, качество запчастей и прочее! Да, к их сведению, ремень ГРМ стоял родной мицушный!И балансировочный тоже! На них сохранилась маркировка! Там даже близко нет намёка на Грейт Вул, ну нет там эмблемы ГВ, а Мисту есть! А как же старший мастер Павел, буквально слюнями заходился, говоря, что это, мол, китайские ремни полное фуфло (с замены ремней машина прошла 10000) и не выдерживают никакой критики!Ну красавец, млин!!! И где это видано, что бы балансировочный ремень после неполных 10000 порвался от того, что его просто сняли с ролика?! Что называется, делайте выводы...

Надо было видеть недоумённое лицо мастре из Тойотовско-Митсушного сервиса, когда он всё это увидел! И отдать должное митсушевским ремням: на спидометре то уже почти 80тык! Кстати, в этот сервис (по японцам) я и свою Тойоту на ТО (замена масла, фильтров и прочее) ставлю. Цены там не так что бы очень кусачие, но и не запредельные. Если кому интересно, могу скинуть адрес. На самом деле наших китайчиков они неплохо знают.

Как говорится, знал бы где упасть... Sad

Сделали фото, попробую выложить попозже. Сами всё увидите.

То что на ремнях нет маркировки грейт волла говорит как раз о том,что ремни меняли. Так что не горячитесь с выводами. А то,что мастер СТЯГИВАЛ ремень говорит о его низкой квалификации. Нормальный мастер ослабляет натяжку, а потом СНИМАЕТ
: 30, 2011 11:23 pm
Rulezzzz
: 19.12.2006
: 3427

Просто в последнее время очень и очень много подделок китая на Китай.......научен горьким опытом на своём бывшем амулете.
: 31, 2011 7:07 pm
dima-tsn

Rulezzzz писал(а):
Просто в последнее время очень и очень много подделок китая на Китай

просто надо брать у проверенных поставщиков Very Happy

dda писал(а):
То что на ремнях нет маркировки грейт волла говорит как раз о том,что ремни меняли.

поясни Smile

dda писал(а):
Так что не горячитесь с выводами.

а мне например очень интересно услышать побольше конкретики по этому конкретному случаю Izvini

потому как сам являюсь постоянным клиентом данного сервиса, хотел бы выяснить как вести себя в следующий раз Izvini

довериться как раньше Диме с Пашей или произвести полный контроль произведённых ими работ? Very Happy

dda писал(а):
А то,что мастер СТЯГИВАЛ ремень говорит о его низкой квалификации. Нормальный мастер ослабляет натяжку, а потом СНИМАЕТ

девушка могла и не правильно выразиться Izvini

она же не знает таких тонкостей Izvini
: 31, 2011 9:25 pm
Rulezzzz
: 19.12.2006
: 3427

dima-tsn писал(а):
просто надо брать у проверенных поставщиков

Проверенные поставщики тоже этим грешат Izvini

Особенно много насмотрелся на те машины, которые приехали на ремонт, например из-за обрыва ремня. Все чин-чинарем говорят, мы !оригинал! покупали Very Happy
: 31, 2011 11:22 pm
Евдокия на ме
: 29.09.2008
: 54

Раз уж пошла такая "пьянка"-отпишусь всем, задавшим вопросы по порядку. Во-первых:что касается наличия з/частей в Киттанке: на этот раз всё нашлось Horosho Во-вторых: на мой первый вопрос к Дмитрию по поводу старого ремня ГРМ (естесственно, я захотела его посмотреть и попросила его мне показать)-ответ последовал буквально следующий:"Да я когда ремень ГРМ меняю, я сразу (по умолчанию) не смотря на него сразу просто выкидываю"- опустив в пол глаза, ответил мне Дмитрий. Это как раз вопрос о порядочности. Далее по развитию ситуации:замененые, якобы наши, з/части лежали в багажнике. Среди них гидронатяжитель, ролики(3 шт) и только один из ремней. И ещё по поводу порядочности Дмитрия. Когда машина находилась у них в сервисе нам позвонил всё тот же Дмитрий и сообщил, что один из роликов не той маркировки(проще говоря, не тот). Он предложил просто пойти и поменять на нужный, но при этом не уточнил ни его стоимость ни место, где он будет его преобретать или менять. О том,что необходимую з/ часть он будет брать не в Киттанке речи не было! В результате он выставил нам счёт ещё на 1500 рублей за 1 ролик, сказав, мол, в что вы удивляетесь, мол, оригинальный от Митсу. Ну коробка и правда была от Митсушного ролика или чего-то там, но что в результате поставили по ставилили вообще?...

Далее и в-четвёртых: касаемо самого ремня ГРМ. Всё дело в том, что как раз очень и очень странно, что на машине оказался ремень с маркировкой не ГВ! Т.к. в Киттанке перед установкой покупался то именно ремень с маркировкой от ГВ! Это как же так он вдруг за почти 10000км пробега стал митсушным? Не мистика ль? Или кто-то думает, что Дмитрий и иже с ним проявили себя эдакими добродетелями и поставили нам митсушный НОВЫЙ, якобы, ремень? Оно им это надо?

В-пятых: касаемо приёма снятия балансировочного или какого-любого ремня: если пишет женщина, не надо думать, что она на столько неграмотна, чтобы не знать, что любой ремень, будучи натянутым в рабочем положении должен быть сначала ослаблен, а потом уж снят с детали. Разумеется, прежде снять любой ремень, в том числе балансировочный, их сначала ослабляли. Просто у "девушки", как здесь кто-то заметил, это уже далеко не первая машина (авто, имеется ввиду), а как минимум четвёртая (моя тойота уже тогда пятая). И первые 6 лет своей автоледижизни я имела "удовольствие" ездить и обслуживать ВАЗ2105 (5 лет) и ВАЗ 2109. В настоящее время мой автопробег составил порядка 200.000км за 11 лет обладания правами (это, если я чего не забыла). Кстати, мои ученики-курсанты сегодня ездят и уже некоторые по-круче меня)))(но это так,лирика). Много чего было. Много сервисов было, уж поверьте, но такого разводилова я не видела. Наверное, просто везло.

Теперь по поводу обещанных фото. Надо провод найти от фотоаппарата, тогда и скину. А по поводу того, доверяться Диме с Пашей-решать каждому. Удачи! Yes
: 01, 2011 8:01 am
dda
: 23.09.2006
: 1374

dima-tsn писал(а):

поясни Smile

Поясняю. На ремнях конвеерной поставки обязательно будет маркировка производителя АВТОМОБИЛЯ и никак по другому. Наличие маркировки мицубиши говорит в данном случае о том,что ремни не заводские

Далее,предположив что ремни меняли,можно сделать вывод ,что только не очень умный человек выполнив не самую простую работу,будет менять старое на старое. Слабо в это вериться.

А насчет ослабления или нет ремня. Не раз видел ,как крутые спецы НАТЯГИВАЛИ ремень грм на ролики отверткой на автомобиле деу потому что не имели специального ключа для проворачивания помпы,которой ремень и натягивается.Видел и как ремень устанавливают с явным перенатягом,потому что по мнению многих,ремень лучше перетянуть,чем недотянуть.А на этом форуме ,в ветках кимо и форы народ активно рекомендует друг другу способы замены ремня,отличающиеся от рекомендованных.А потом клянут поставшиков брака)))) Зубья режет от перегрева,двигатели трусутся из-за смешения фаз распредвалов. Ан нет,виноват плохой ремень,а не несоблюдение технологии))

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

Rulezzzz писал(а):
dima-tsn писал(а):
просто надо брать у проверенных поставщиков

Проверенные поставщики тоже этим грешат Izvini

Особенно много насмотрелся на те машины, которые приехали на ремонт, например из-за обрыва ремня. Все чин-чинарем говорят, мы !оригинал! покупали Very Happy

Ага,грешат.Потому что покупатель не берет оригинальный ремень но 2700.Ему надо в2-3 раза дешевле)))А качество проверит на себе
: 01, 2011 5:23 pm
dima-tsn

Надо провод найти от фотоаппарата, тогда и скину.

ждём фото Smile

dda писал(а):
Потому что покупатель не берет оригинальный ремень но 2700.Ему надо в2-3 раза дешевле)))

кстати подделку могут впарить и дороже оригинального если чо, были и такие случаи Crazy

А по поводу того, доверяться Диме с Пашей-решать каждому.

ещё раз повторю свою фразу, подтверждённую неоднократно Izvini

"Все сервисы-ЗЛО!!!"

но каждый в своей мере Izvini

так что всегда кому то нравится определённый сервис до поры до времени, до первого так сказать косяка Izvini

а стоит этому косяку случиться, то этот сервис в глазах клиента падает сразу резко ниже плинтуса, а вернуть потом обратно хорошее отношение клиента очень сложно, в некоторых случаях вообще безнадёжно Normalno

и очень жаль, что многие сервисмены не дорожат своими клиентами, но сервисов много и клиентов тоже, так что каждый вправе делать свой выбор Yes
: 23, 2011 11:14 pm
dima-tsn

Сделал себе сейчас что то типа ТО в том же самом Автодокторе-21 Yes

Пока ещё не понял хорошо или не хорошо Izvini
Автодоктор XXI век/Китайский танк
Giga-Forum.ru » Chery - отзывы об автосалонах и сервисах

: GMT + 3  
2 3  
.  1, 2, 3  .