Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Great Wall » переделка подвески на Грэйт Волл Сэйф с электро заздаткой. 1, 2, 3  .
      ::  
: 23, 2009 6:02 pm
александр-ВОЛ
: 10.07.2009
: 1106

Доброго времени всем!!! замучили проблеммы с электо раздаткой и полным приводом...вот мелькает мысль-для того что б реределать эл полный привод и раздатку на МЕХАНИКУ-как на чистом Китайце на подвеску с Хабами на колёсах-нужно менять передний мост в сборе и раздатку-и всё? или ещё что то придётся менять? ни кто не переделывал? посоветуйте и ответьте-КТО ЗНАЕТ!!! спасибо!! эти подвески взаимозаменяемы по креплению и строению??? у меня машина Гжельской сборки 2007 года!
: 23, 2009 7:24 pm
Sergey.
: 01.06.2007
: 386

александр-ВОЛГА

Не думаю что это так просто, рамы у китайца и гжельца разные, ну и остальное тоже.
: 23, 2009 7:28 pm
александр-ВОЛ

это плохо! один бы раз вложиться и забыть про все проблеммы с электрикой! там такое устройство хлипкое...кто придумал включать мост ПЛАСТМАССОВЫМИ шестерёнками??? я когда с мастером разобрал ШАЙТАН-МАШИНКУ...был в шоке!!!..практически всё ОДНОРАЗОВОЕ!!...вот у меня 80 тыщ пробежки и всё умерло!!! а стоит новая 25 тыщ рублей!!...не мало блин!!!! а отключть электрику и каждый раз лазить под машину-вручную включать-как то хлопотно!!!! особенно по осени-зимой!!..я огрчён!!!! и мастер говорит- ЭТО БОЛЕЗНЬ этих машин!!! Sad

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

ПРОСТАЯ МЕХАНИКА С ХАБАМИ ИЛИ ДАЖЕ КАК У НИВЫ ИЛИ ПАДЖЕРИКА-ВОТ ЭТО ВЕЩЬ!!! и теперь я это ОТЛИЧНО понимаю!!!!
: 23, 2009 7:50 pm
Max325
: 02.10.2005
: 1783

yee оопще то как промежуточный вариант - включить IV и оторвать не ей провода (чтоп она постоянно включена была) ПП вкл/выкл ТОЛЬКО в РК - там электрика надежна (ни одного отказа за 4 года не припомню). Из минусов - всегда крутящийся передний кардан... ну эт не сильный минус.
: 23, 2009 7:55 pm
александр-ВОЛ

ты имеешь ввиду включить полный привод-машинкой-что на мосту переднем стоит и отключить от фишки?-я правильно понимаю?-но в этом случае будет кардан передний крутится постоянно и мост и будет работать-ПОЛНЫЙ привод!-расход топлива увеличится-да и с полным приводом больше 80 ездить нельзя-насколько я знаю!...я тебя правильно понял?..а уже пониженную включать из салона крутёлкой?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

или я не правильно понимаю принцип работы всей этой системы?
: 23, 2009 8:16 pm
Р799
: 05.06.2006
: 711

Александр - ну может поработаешь немного поиском?

Другие темы (4х4) посмотришь ...

... все это уже обсуждалось.

Все это уже делалось.

Написаны уже романы ... но все кусками - там про вращающийся передний кардан - там про мосты - там о переходе на механику ...

Олег.
: 23, 2009 8:22 pm
александр-ВОЛ

спасибо!! посмотрю рубрику 4*4....
: 23, 2009 9:03 pm
turyst
: 02.12.2007
: 4626

Может соорудить механическую замену ШМ.

Так, в качестве вечернего бреда. Izvini
: 23, 2009 9:09 pm
александр-ВОЛ

я уже думал над этим и вертел её-ШМ в руках..и в разобранном и собранном виде! не всё так просто!-в ШМ вилка стоит подпружиненная в ОБЕ СТОРОНЫ! когда включаешь ШМ или выключаешь...то можешь не попадать на зуб-поэтому пружина подталкивает при начале движения(если не попадает на буб шестерни)..поэтому не так то просто!...Я УЖЕ ДУМАЛ НАД ЭТИМ-МЕХАНИКУ СДЕЛАТЬ-ПОСТАВИТЬ..ДАЖЕ ГОТОВ РАДИ ЭТОГО ПОД МАШИНУ ЗАГЛЯДЫВАТЬ для включения и выключения ШМ!!! но не так просто-проблемму с подпружиниванием решить технически не просто!! знаешь как-расскажи!!
: 23, 2009 9:31 pm
Zexelz
: 24.02.2007
: 1219

александр-ВОЛГА

если вас бюджет в 100-150 тыс не остановит, то переделать можно

при переделке необходимо заменить КП, РК, сцепление на тойотовское и колокол,передний и задний карданы,(делал Серега китаец)

подобрать хабы(пока не подобрали, то есть, есть что-то подобное но доводить придется)

ну и поколдовать с электрикой немного, для коректного отображения включения ПП

кстати шайтан машина стоит около 18 тыс,

и если вам очень надо то могу продать паорочку заведомо рабочих ШМ по 9 тыс
переделка подвески на Грэйт Волл Сэйф с электро заздаткой.
Giga-Forum.ru » Great Wall

: GMT + 3  
1 3  
1, 2, 3  .