Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Дети - форум о детях » Можно ли ребенку давать антибиотики? 1, 2, 3, 4, 5, 6  .
      ::  
Можно ли ребенку давать антибиот
: 06, 2006 12:40 pm
vovana
: 05.10.2006
: 13

Здравствуйте.

У меня к Вам форумчане следующий вопрос: Можно ли детям при высокой температуре давать шипучие таблетки против простуды. Может быть кто-то знает методы лечения какими-нибудь травами?

У ребенка температура 37-7, можно ли ему давать такие шипучки, как антиангин или нет? Ребенку 3 года.

Спасибо за советы
: 06, 2006 1:19 pm
Татка
: 09.08.2007
: 2766

А в Москве дохтора перевелись чоли?
: 06, 2006 1:43 pm
vovana

Татка писал(а):
А в Москве дохтора перевелись чоли?

Доктор0то это и незначил, а я как-то боюсь лечить маленького ребенка лекарствами. Вот и хочется узнать, чем Вы детей лечите?
: 06, 2006 11:14 pm
Kleris
: 29.08.2006
: 3499

В три можно. Но тут же все от болезни зависит. Я старалась обходиться народными средствами и гомеопатией...Но тут есть заковырка...это течение болезни и ее интенсивность. Надо понимать есть смусл в антибиотиках или нет. Потому как антибиотики все ж весчь нехорошая. Но иногда необходимая. Дело же не только в темпиратуре...надеюсь это понятно... У мну сестрица при 37 чуть не задохнулась... пленка горло затянула и писец...пришлось пальцем лезть и там на гландах собирать на марлю это г....( кусила дурила за палец больно) А так бы точно ек до врачей... кажется ато типа абсцес называется... непомню...короче крайняя степень ангины. Так что дело далеко не в темпиратуре. Вы следите за развитием болезни и в курсе, что и как там. Потому должны сами решать надо делать так или иначе. Врачи тоже порой ошибаются. Но хорошая мать ошибается редко. Желаю избежать ошибок в лечении и воспитании. Удачи.
: 09, 2006 9:26 am
vovana

О, инструкцию почитала. Антиангин можно принимать с 1 года. А моему уже 3 годика. Еще с врачем проконсультировалась, говорит, что ничего страшного, а температуру быстро збить можно. Только нужно не больше таблеток давать, чем написано в инструкции. Думаю температура скоро спадет.
: 14, 2006 7:05 pm
Luna65
: 03.10.2006
: 937

Моему можно
: 08, 2006 5:47 pm
I3my3me3
: 20.10.2006
: 36

По моему мнению, лучше лечиться естественными средствами, травяными настоями, мёдом с молоком.

Особенно хорошо помогает быстрее справиться с простудами и вообще их не допускать - витамин С, то бишь лук, шиповник - то що надо.

Хотя в критическом состоянии, чтоб быстро улучшить состояние Антиангин тоже хорошее средство, к тому же, насколько я знаю, в нём содержиться витамин С.
: 17, 2006 1:37 am
milli
: 18.07.2006

vovana писал(а):
О, инструкцию почитала. Антиангин можно принимать с 1 года. А моему уже 3 годика. Еще с врачем проконсультировалась, говорит, что ничего страшного, а температуру быстро збить можно. Только нужно не больше таблеток давать, чем написано в инструкции. Думаю температура скоро спадет.

Хоть давно это написано, но простуду до весны никто не отменял. Да и летом многие простужаются. Поэтому считаю тему актуальной, особенно в плане детей.

Передо мной стоит коробка с Анти-ангином и на ней написано, что детям можно давать с 5 лет: 3 таблетки в день с интервалом в 4 часа.

Родители - берегите детей.
: 28, 2007 3:41 pm
Короткошёрст
: 23.01.2007
: 458

milli писал(а):
Хоть давно это написано, но простуду до весны никто не отменял. Да и летом многие простужаются. Поэтому считаю тему актуальной, особенно в плане детей.

По этой причине и я напишу: антибиотики давать не рекомендуется. Только в экстренных случаях, да ещё и тогда посомневайтесь.

Что за "Антиангин" - не знаю, но имейте в виду, что аспирин давать детям чуть ли не запретили - по крайней мере, до 15 лет нельзя.

Температуру 37,7 сбивать не рекомендуют, сбивают только когда она зашкаливает за 38 (даже если ребёнок маленький).
: 01, 2007 1:34 pm
вонючка
: 15.12.2006
: 566

Я знаю случай , когда родители 2 месяца лечили простуду травками и муравками, к врачу не ходили. Далее девочка 3 лет оказалась сначала в реанимации. затем на секционном столе. Правда жуть.Запущенная пневмония вкупе с отеком всех внутренних органов:легких, мозга почек, интоксикация.

Так что давать антибиотики все же надо.
Можно ли ребенку давать антибиотики?
Giga-Forum.ru » Дети - форум о детях

: GMT + 3  
1 6  
1, 2, 3, 4, 5, 6  .