Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Landmark и Grand Tiger » Ходовая часть,подвеска 1, 2, 3 ... 91, 92, 93  .
      ::  
: 24, 2007 2:10 pm
Chaynik
: 22.09.2007
: 65

Амортизаторы, рычаги, шаровые, рессоры, торсионы и всё такое.

Привет ребята!!!Немного пропал(много работы),но вот появился и с офигенным траблом(проблемой,ж....й и т.д) Plachu Pomogite Оборвало крепление переднего стабилизатора на левом нижнем рычаге.На гарантии сказали,надо менять рычаг.Заказали,но ждать до2-х месяцев.Короче, встал я и по-моему надолго Plachu Мастаки на СТО сказали,что подварить не получится даже временно,не выдержит нагрузки.Вобщем-торба.Самое главное,не знаю причины!Думаю,что просто заводской брак(надеюсь Sad )Интересно кто че думает Crazy
: 24, 2007 2:27 pm
МАКАRЫЧ
: 21.09.2007
: 528

Chaynik писал(а):
Привет ребята!!!Немного пропал(много работы),но вот появился и с офигенным траблом(проблемой,ж....й и т.д) Оборвало крепление переднего стабилизатора на левом нижнем рычаге.На гарантии сказали,надо менять рычаг.Заказали,но ждать до2-х месяцев.Короче, встал я и по-моему надолго Мастаки на СТО сказали,что подварить не получится даже временно,не выдержит нагрузки.Вобщем-торба.Самое главное,не знаю причины!Думаю,что просто заводской брак(надеюсь )Интересно кто че думает

Во мля проблемка. У меня была та же проблема, тока вот решение у наших сервисменов радикально отличаются. Мой дилер говорит, что такая байда у 50% машин. Рашается наваркой пимпки, которая отвалилась, за которую держится скоба, прижимающая стабилизатор. После приварки претензий ни у кого нет, держит мама не горюй (хотя конечно как приварить). Менять ничего не надо, приварили по гарантии бесплатно. В свое время бало отправлено письмо китайцам по данной проблеме, новые машины идут с другим креплением, прижимающие стабилизатор скобы, зажимаются двумя болтами, сам видел. Так что расскажи своим сервисменам о московском опыте, мож согласятся, если не верят пусть звонят в Москву в ИнкомАвто, это единственный дилер по ZX. Удачи!!!
: 24, 2007 2:35 pm
Chaynik
: 22.09.2007
: 65

МАКАRЫЧ писал(а):
В свое время бало отправлено письмо китайцам по данной проблеме, новые машины идут с другим креплением, прижимающие стабилизатор скобы, зажимаются двумя болтами, сам видел. Так что расскажи своим сервисменам о московском опыте, мож согласятся, если не верят пусть звонят в Москву в ИнкомАвто, это единственный дилер по ZX. Удачи!

Так это нормально,болтами,как у жигуля Very Happy Варить боятся,да и пимпки нет,короче страдают Crazy Может новый рычаг ужу нормальный придет Mdaa В любом случае спасиба Smile
: 24, 2007 2:39 pm
МАКАRЫЧ
: 21.09.2007
: 528

Ну ну, придет, скорее всего с той же пимпкой. Кто даст гарантию что и она не отвалится. После приварки еще ни у кого не отвалилось, хотя, хозяин барин. Удачи!!!
: 24, 2007 4:32 pm
Agronom
: 12.02.2007
: 103

Ну хрень эта отвалилась - это нормально. У нас на двух машинах только с разным промежутком времени отвалилась. Там есть дефект. Мне пришлось за свои покупать, 620 грн кажись, сервис уперся что мы виноваты, а срочно уезжать нада было. На второй машине приварили и все нормально. Пусть варят и не выпендриваются.

С запчастями жопа сейчас полная. В новой зпчасти не отвалится. Советую прийти кулаком постучать, пригрозить сбором чеков такси и последующей подачей в суд за неисполнение гарантийных обязательств. И претензию оформить письменно и сделать официально входящим, пусть на бумаге пишут что запчастей нет или с других машин снимают

Эта чтоль деталь? Мы 500 км до киева тянули, еще тогда и пыльник гранаты порвали.

Кстати на последней фоте видно что на крючке была трещина. Ее потеря - это дело времени
: 24, 2007 4:38 pm
Agronom

а на бумаге они писать не захотят, боятся что-то вот после этого можно договариваться, пусть варят
: 24, 2007 8:57 pm
Сологор
: 04.04.2007
: 398

Желательно изначально задокументировать поломку, и непросить и надеятся на обещание и слова,а каждое слово пусть подтверждают бумагой, а два месяца обязаны предоставить транспорт,если нет машины у них должны оплатить прокат авто и важно где сейчас машина у них или нет. Nalivai
: 24, 2007 9:42 pm
Agronom

Цитата:
Желательно изначально задокументировать поломку, и непросить и надеятся на обещание и слова,а каждое слово пусть подтверждают бумагой, а два месяца обязаны предоставить транспорт,если нет машины у них должны оплатить прокат авто и важно где сейчас машина у них или нет.

так и есть Bravo Nalivai
: 24, 2007 11:14 pm
Юрий Т
: 18.01.2007
: 2621

Варить!!!! Все держит!!!
: 25, 2007 7:06 pm
Дормидонт
: 15.10.2007
: 82

И у меня на 10тыс. такое было. На сервисе упёрлись каттегорически. Где то там нашли типа царапины и съехали на то, что не умею ездить.

Спорить- себе дороже, поэтому согласился на ремонт за деньги. Заварили две сразу и поменяли резинки всего за 40 грв. Кстати вторая была с трещиной тоже.

Самое главное пимпочку найти, а остальное пустяки. Я свою пол-дня на скутере искал. Просто жена за рулём была когда потеряла. А потом долго не могла вспомнить на какой яме оно застучало. Yahoo

Если не найти её то можно самому сделать напильником с подходящего металла (но долго это).
Ходовая часть,подвеска
Giga-Forum.ru » Landmark и Grand Tiger

: GMT + 3  
1 93  
1, 2, 3 ... 91, 92, 93  .