Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Geely » выбор Чери Фора или G.Vision 1, 2  .
      ::  
: 02, 2010 2:12 am
ami73
: 27.03.2010
: 7

помогите с выбором
: 02, 2010 10:47 am
Вражина
: 31.03.2010
: 18

На мой взгляд примерно одинаковые машинки.... Фора мощней и более интересна в управлении, но её дизайн.... И гарантийная политика geely помягче будет, хотя почти одинаково. Выбор ВСЕГДА ЗА КЛИЕНТОМ. Я бы на б/у-шного япончика или немца бы лучше взглянул. Но тут дело вкуса и личных предпочтений.

Добавлено спустя 30 минут 23 секунды:

Впринципе, я думаю ещё сюда можно глянуть....

http://umotors.ru/catalog/lifan/620/
: 02, 2010 7:15 pm
kolyn
: 18.09.2006
: 144

Вижн интереснее, но шансов найти в автосалонах практически нет. В 2009г их не завозили, а производство в России начнётся не раньше середины года. Если начнется Smile
: 17, 2010 7:32 pm
Kain_ptz
: 07.04.2009
: 24

фора - собственная разработка

вижен - копия короллы

чтобы выбрал я, еслибы покупал следующую машину, даже не знаю...

т.к. авто почти одинаковы

фора - для хороших дорог, у вижена же подвеска покрепче

что касается вортекса и форы, проверял лично (+владелец китайской форы), вортекс сделан менее качественнее, чем автоторовская фора

салон оригинальнее у форы, у вижена - классика жанра

также + вижена в сравнение с форой, это приличный климат-контроль (хотя его надо доделывать чутьчуть, т.к. выдаёт t больше чем греет, всё это описано на geely-club.com) ну и конечно подогрев сидений!

зато в форе есть доп. створки в среднем подлокотники (заднима пассажирам прохладно жарким летом и тепло зимой).

по сути авто идентичны

кстати, на вижен можно впихнуть резину побольше Horosho
: 26, 2010 2:00 pm
Райдер
: 19.11.2007
: 82

Достаточно посмотреть по сторонам и все станет ясно.

Количество Фора на дорогах явно перевешивает.

У Чери более менее есть развитый сервис.

Наличие запчастей. Ремонтники уже изучили эту машину.

Geely серьезно отстало от Чери на российском рынке и вряд ли уже догонит.

Продать потом Geely будет очень сложно.
: 27, 2010 10:32 am
FG
: 11.07.2008
: 222

Райдер писал(а):
У Чери более менее есть развитый сервис.

Наличие запчастей. Ремонтники уже изучили эту машину.

А у тойот не развитый что ли?! Или запчастей к ним мало?! (не считая кузовщины)
: 28, 2010 11:45 am
Kain_ptz
: 07.04.2009
: 24

как бы да) джили - китайская таёта, половина з.ч. подходит с короллы, фора же - собственная разработка

по поводу популярности

у нас (Петрозаводск) Джили ездят больше, чем чери вообще, хоть там фора, хоть амулет, хоть тигго...

тоже самое и с сервисом, везде по разному, у нас он (автодом) нормальный, профессионально работают (в этом году ещё и заслужили звание официального дилера ВВ)

чери естественно больше на вторичном рынке, но я не считаю это проблемой, т.к. что вижен, что фора идут в одну цену на вторичном рынке

p.s.: с конца этого года будут производить ещё Джили панду и кроссовер вроде какой то, а вот, ещё МК хетчбек собираются вроде
: 28, 2010 12:22 pm
FG

Kain_ptz писал(а):
p.s.: с конца этого года будут производить ещё Джили панду и кроссовер вроде какой то, а вот, ещё МК хетчбек собираются вроде

Сплюньте 3 раза через левое плечо - пока никак и MK получить не можем, а их планировалось в этом году 18 тысяч собрать....

По вижну - запчастей даже больше половины... но кое в чем - эксклюзив полный... (дай бог что б никому не пришлось ступицу заднего колеса менять... особенно не по гарантии - на тойоте ступичный подшипник аналогично переднему запрессовывается в ступицу, а на Vision - корпус ступицы - это наружняя обойма подшипника, захрустит - менять только в сборе
: 22, 2010 2:56 am
Царь Elara A21
: 13.07.2010
: 276

Kain_ptz писал(а):
фора - собственная разработка

вижен - копия короллы

Фора то собственная если не учитывать что это содранный Сеат Толедо только на увеличенной базе! Smile
: 26, 2010 10:35 am
FG

Царь Elara A21 писал(а):
Фора то собственная если не учитывать что это содранный Сеат Толедо только на увеличенной базе! Smile

Вы не против, если я это перл занесу в анналы?

Такого трактования пока еще встречать не приходилось, даже у самых невежественных чайнафобов...
выбор Чери Фора или G.Vision
Giga-Forum.ru » Geely

: GMT + 3  
1 2  
1, 2  .