Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Hafei » Brio. Рулевое Управлением (Рейка, Тяги, ГУР, Сход-Развал) .  1, 2, 3, 4, 5  .
      ::  
: 14, 2011 5:18 pm
VADZ
: 12.05.2011
: 40

Здравствуйте, Подскажите Пожалуйста с какой машины рулевая рейка подходит на ХАФЕЙ БРИО (лобо)1,0 моя сильно стучит, подтягиваю, руль сильно тугой, а стучит.
: 14, 2011 10:41 pm
Ivan-64
: 02.08.2010
: 81

VADZ писал(а):
Здравствуйте, Подскажите Пожалуйста с какой машины рулевая рейка подходит на ХАФЕЙ БРИО (лобо)1,0 моя сильно стучит, подтягиваю, руль сильно тугой, а стучит.

Возможно у Вас стучит не сама рейка а тяга,она ввиде шара по краям рейки в гофре.Знаю сосед на таёте выписал эту тягу .Может и у нас она меняется.Проверяется легко,дёргаешь за колесо,а помощьник щупает.У меня на брио (1.1) правая сторона тоже ощущается,пробег около 50тыс.
: 15, 2011 4:22 pm
VADZ

ВСЕМ БАЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь, проверил, действительно люфтит тяга в рейке. Что же делать,не приятно ездить.

redmozg писал(а):
Сегодня утром сажусь в машину - завожу - стартер крутит, но двигатель не схватывает вообще

Видимо чтото с топливным насосом.У меня также последнее время. Включаю зажигание, слышно как гудит насосик. выключаю. снова включаю и все нормально, заводится. Наверно не закачивает с первого раза.

Ivan-64

Подскажите номера на тяги рейки, хотя орегинал не достать у нас. Рейка без ГУРа. Спасибо. Nalivai
: 15, 2011 8:56 pm
Ivan-64

VADZ писал(а):
ВСЕМ БАЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь, проверил, действительно люфтит тяга в рейке. Что же делать,не приятно ездить.

Добавлено спустя 25 минут 50 секунд:

redmozg писал(а):
Сегодня утром сажусь в машину - завожу - стартер крутит, но двигатель не схватывает вообще

Видимо чтото с топливным насосом.У меня также последнее время. Включаю зажигание, слышно как гудит насосик. выключаю. снова включаю и все нормально, заводится. Наверно не закачивает с первого раза.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Ivan-64

Подскажите номера на тяги рейки, хотя орегинал не достать у нас. Рейка без ГУРа. Спасибо. Nalivai

Если бы знал,то сказал.У себя ,точнее у жены на брио ещё не разберал.Да и рейка с гуром.Я же писал сосед выписал у него таёта (люси) уже пришла вчера сам видел и стоит около 300р.если бы нашу разобрать может быть и можно приспособить.Но сейчас летом зазбирать некогда,да и не очень то стучит,пока ещё лёгкие ощущения Yahoo

Если хочешь соседа с люськи могу номер скинуть,но переделывать возможно придётся.На всякий случай даю номер таётовский(TRK-411),кстати сравнивали с мицубиси (аутлендер)резьба вкручивающая в рейку таже,но сама тяга длиньше.
: 16, 2011 9:43 am
Ivan-64

hafeibrio писал(а):
Ivan-64 скинь фото фильтра с приложенной к краю линейкой, я постараюсь дать быстрый ответ.

На всякий случай сделал фотку (под капотом) может наглядней будет

[/url]

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:

VADZ писал(а):

redmozg писал(а):

Ivan-64

На всякий случай взял у соседа тяги и сфоткал,резьбомера под рукой нет,но примерно 1.5мм шаг длинны я написал.Но резьбы у них совершенно одинаковые.А то из-них жаль рейку выкидывать на мою с гуром 11тыров стоит.Вообщем разбери свою и сравни,незабудь отписатся,а то осенью тоже буду разбирать...

[url=http://www.radikal.ru]
: 17, 2011 10:49 pm
Ivan-64

VADZ писал(а):
redmozg писал(а):
ON - насос должен закачать немного топлива в двигатель?

Точно, так и есть. Его слышно несколько секунд.
Ivan-64 писал(а):
,незабудь отписатся,а то осенью тоже буду разбирать...

Иван-64 обязательно отпишусь, зап.частей набрал, на выходных ходовку буду делать, почти всю.

Вопрос. Я могу снять рычаг не подняв машину? Есть рычаги родные на ХАФЕЙ БРИО(лобо)1,0 Может кому надо, вышлю,и резинки есть.

Кстати я в том году ставил родной рычаг,присмотревшись заметил кольцо которое сдавливает пыльник к рычагу,этот самый пыльник проткнуло.Пришлось старый пыльник одеть.Так что будь внимательней.И вообще второй я заменил матизовским (650р)помоему брал.зиму отездил нормуль.Ставил в гараже с ямы,чёто была какая то засада,помоему стабилизатор откручивал.Без этого никак.
: 18, 2011 7:14 am
ALEXIUS
: 05.04.2010
: 223

Ivan-64 писал(а):
Я могу снять рычаг не подняв машину?

Я все на яме делал часа 3 ушло (не спеша).

постави вот такие рычаги - http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=17020&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Фото в конце .
: 19, 2011 6:59 pm
VADZ

ALEXIUS писал(а):

Я все на яме делал часа 3 ушло (не спеша

Решил вот сам буду делать, в сервис не хочу, не из за денег сами понимаете.

ИВАН-64

Стабилизатор в любом случае снимать. Проверил рычаги, похоже совсем сухие, в пыльниках смазкой и не пахнет. Sad Sad
: 19, 2011 9:37 pm
ALEXIUS
: 05.04.2010
: 223

VADZ писал(а):
Проверил рычаги, похоже совсем сухие, в пыльниках смазкой и не пахнет. Sad Sad

Да - да и новые надо : я закладывал из серии ХАДО "GREESE very lube"

у нас тюбик 100-120 руб стоит. (тюбик оформлен в сине-чёрных тонах).
: 21, 2011 8:26 pm
VADZ

Сегодня делал ходовку. Поменял рычаги(матизовские) рулевые наконечники,пыльники на рулевой рейке(подошли от москвича Ода) встали как родные, резинки стабилизатора( от Сузуки Вагон Р) все подошпо. Начал ремонт из за стуков(отдавало в руль сильно) Думал рейка, в рейке все отлично. Болтались шаровые, наконечники и стабилизатор. Завтра буду устранять люфт в шлицах рулевой колонки. Yahoo
Brio. Рулевое Управлением (Рейка, Тяги, ГУР, Сход-Развал)
Giga-Forum.ru » Hafei

: GMT + 3  
3 5  
.  1, 2, 3, 4, 5  .