Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » 4x4. Подготовка автомобиля, снаряжение » А может кто-нить описать технологию лифтовки .  1, 2, 3, 4  .
      ::  
: 07, 2008 2:06 pm
rash
: 26.08.2007
: 92

Lvovitch писал(а):
А делать у меня есть кому, ждать месяцами очереди у очередных интернетовских рулезов мне не улыбается совершенно.

да уж, видел бы твайс твойю неудачную шутку про рулезззззз.... Думаю, настроение бодилифтом не поднимешь. Ну да ладно, если пошла такая пьянка на брудершафт, то встречный вопрос: какие конкретна и какие размеры с указанием шероховатости поверхности требуюцца проставки?

Пружины, на мой взгляд, лучше заменить на TLC100 с подрезкой однаго витка, но на гжельский сейф они скорее всего не встанут...А аммы- задние оченно хорошо подходят KYB под усиленные пружины, передние - с переделками проушин- от Соболя, но подвеска в целом становицца жесткой.

по боди-лифту почитай здесся дабы флуд не разводить: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=2199 и здесся

http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=3537

по комплектности: стандартно что на гжельский (по-видимому твой вариант), что на кетайский (как у меня) идеть 10 капролоновых проставок по 50 мм высотой плюс по две шайбы 3 мм сверху снизу, плюс патрубок верхний радиатора, 2 проставки на бампер передний, комплект болтов М10 с гайячками и шаебочками разной длины
: 07, 2008 3:03 pm
Alex001
: 29.08.2006
: 1665

Lvovitch писал(а):
Вот насчет вылета мне непонятно. Стандартные сейфовские диски имеют положительный вылет, соответственно торчат больше внутрь, нулевые будут торчать наружу, колеса у меня в арке задевают как-раз за наружную часть крыла... Непонятно.

Не надо трогать вылет если резина не трёт об раму или стабилизатор, он там крайний. Уменьшишь вылет всё усугубится снаружи крыла.

Lvovitch, при твоих желаниях (колёса 32"), я бы вообще не заморачивался на бодилифт, просто немного помудрить с подвеской, но это уже ИМХО.

Yes
: 07, 2008 3:05 pm
Lvovitch
: 06.04.2008
: 395

Чет очень много колхоза Smile На синем форуме видел (ща ссылку конечно не найду) что существует комплект прожин + аммо добинсон, который типо и повыше и чуть пожестче.

Итого кузов поднимется на 5 см. А как быстро этот комплект можно получить?
: 07, 2008 3:12 pm
KID
: 22.10.2006
: 430

Lvovitch писал(а):
Итого кузов поднимется на 5 см. А как быстро этот комплект можно получить?

Да можно получить хоть сегодня, если есть в наличии) А так ждать 2-3 месяца...
: 07, 2008 3:18 pm
Alex001

Lvovitch

Каталожные номера пружин знает Sergey. и даже где-то выкладывал.

Как поднять Исузувскую переднюю подвеску, без потери хода, тоже описано.
: 07, 2008 3:29 pm
rash
: 26.08.2007
: 92

Lvovitch писал(а):
Чет очень много колхоза Smile На синем форуме видел А как быстро этот комплект можно получить?

Уважаемый,

позвольте пару ремарок: ежели вы про боди_лифтингчек для себя да малыми силами -то енто дело -то добровольное (про колхоз ест-ссно),

если про дельные советы моих уважаемых коллег -напрасно вы так, вам же как лучше хотят, душевно, так сказать, подходят к вашей проблеме.

Касаемо того, что у голубых вы ПОЛУЧИТЕ за (дешево и быстро) комплект добинсон.....хм.. для начала справьтесь о стоимости их клубных наклейечег
: 07, 2008 3:31 pm
Lvovitch

Alex001 писал(а):

при твоих желаниях (колёса 32"), я бы вообще не заморачивался на бодилифт, просто немного помудрить с подвеской, но это уже ИМХО.

Yes

Вот именно это я и хочу сделать, а мне тут рассказывают про лифты кузова и прочее. Хочу остаться в стандарте.
: 07, 2008 3:33 pm
Lvovitch

Блин, почему-то нельзя править сообщения, мысль отстает от рук. Так вот, как обычно "мудрят" с подвеской чтобы чуть-чуть приподнять авто?
: 07, 2008 3:37 pm
Lvovitch

rash писал(а):

Касаемо того, что у голубых вы ПОЛУЧИТЕ за (дешево и быстро) комплект добинсон.....хм.. для начала справьтесь о стоимости их клубных наклейечег

Насчет адекватности отдельных товарищей с синего форума мне давно все ясно, одно адаптивное зажигание михайлова XeXe чего стоит.

Я понимаю, что это не дешевый вариант, поэтому и не хочу его ща делать. Мне надо бампера, лебедку, багажник и шноркель еще. Поэтому и хочу перекантоваться по простому. Просто если существует такой комплект, то значит все то же самое может быть реализовано какими-нить проставками, ну да, чуть уменьшится ход подвески, но при таком лифте непринципиально.

Наверняка уж все это делали.
: 07, 2008 3:45 pm
Alex001

Lvovitch писал(а):
Так вот, как обычно "мудрят" с подвеской чтобы чуть-чуть приподнять авто?

По передней подвеске:

http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=59579

По задней я не заморачивался, у меня мафын другой, но имхо лучший вариант у Сергея, ака Sergey.

... + амортизаторы по кругу с увеличенным ходом на пару дюймов.
А может кто-нить описать технологию лифтовки
Giga-Forum.ru » 4x4. Подготовка автомобиля, снаряжение

: GMT + 3  
2 4  
.  1, 2, 3, 4  .