Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Встречи, путешествия, отдых » Москва - Бухара, весна 2009 .  1, 2, 3  .
      ::  
: 17, 2008 11:49 pm
WilliamTell
: 16.06.2008
: 379

Катюша писал(а):
Станиславочка

Млин, чую ся, как та обезьяна из анекдота: "Да что ж мне, разорваться штоль?" Crazy

в принципе, здраво рассуждая, весна хороша тем, что есть "майские каникулы".

но есть еще и осень - пора дешевых дынь ))) правда отпуск придеццо брать спецом
: 18, 2008 5:35 pm
Станиславочк
: 13.08.2006
: 10332

WilliamTell писал(а):
но есть еще и осень - пора дешевых дынь )))

А вот тут мона и подумать насчет осени, далеко загадывать, конечно, но можно попробовать Crazy
: 19, 2008 1:19 pm
Dauren
: 25.09.2008
: 822

WilliamTell писал(а):
граница в Котяевке-Атырау-Сарыкамыс-Опорный-Акжигит

Спешу поправить!

Ни вкоем случае не суйтесь на дорогу Атырау-Сарыкамыс! Такого указателя в городе даже нет!

Чуть подробней в Казахстане:

котяевка, ганюшкино, Атырау, карабатан, доссор (ВАЖНО: в Доссоре ехать НЕ в Макат, а по указателю в Кульсары), Кульсары, опорный, дальше может Акжигит, или Бейнеу... не был в Акжигите никогда.

Про милицаев... не знаю, в Атырау, куча махин с росс номерами, и ниче... Не зверствуют, главное чтобы было все по ПДД.

Может Бейнеуские пошалят, гады, вечно засядут вне зоны доступа мобилных телефонов... узбеков обычно ловят.

А узбекистан для меня тайна покрытая мраком. Был только в Ташкенте.

Будут вопросы, звоните 87073477044. Даурен.

З,Ы. Дорога Атырау-Бейнеу ровный асфальт. бездорожье начнется только после Бейнеу... и то ее уже ремонтировать собирались...

З,Ы.Ы. цена 10 кг дыни на рынке узбекляров осенью 50 тенге. это где-то 10 рубликов... может и быть подешевле.

З.Ы.Ы. Могу встретить и проводить через Атырау до Карабатана. главное заранее предупредить.
: 19, 2008 1:22 pm
Dauren

пару лет назад покупал за 20 тенге таку же дыню... это 4 руб.
: 19, 2008 1:45 pm
Станиславочк

Dauren

Спасибо за предложение Friend Будем подумать Very Happy
: 19, 2008 1:52 pm
Dauren

Дополнение, в зависимости времени года и возможности отпуска, могу присоедениться до границы, а может и до самарканда.

Ну тогда вам зеленый свет (влице моей фамилии и родичей) по РК обеспечен... Nalivai
: 21, 2008 3:20 am
алиш
: 20.12.2008
: 1

WilliamTell писал(а):
Вот все на море рвутся, а мну от воды воротит.

Есть идея (мечта) смотаться в Бухару (уж оченно там хорошо), на авто, следующей весной.

Может есть еще "психи ненормальные" туда отправиться? Одной машиной ехать страаашноо Wink

Судя по отчетам в сети, ехать придется через территорию Казахстана, визы на въезд в Казахстан и Узбекистан не требуются, лишь загранпаспорт.

Возможный путь через Астрахань, далее вдоль Каспия до Атырау, и по почти прямой до Бухаро.

Примерный (очень) километраж в одну сторону - 3000-3500 км.
: 21, 2008 11:39 pm
Вахит
: 26.08.2008
: 30

алиш писал(а):
WilliamTell писал(а):
Вот все на море рвутся, а мну от воды воротит.

Есть идея (мечта) смотаться в Бухару (уж оченно там хорошо), на авто, следующей весной.

Может есть еще "психи ненормальные" туда отправиться? Одной машиной ехать страаашноо Wink

Судя по отчетам в сети, ехать придется через территорию Казахстана, визы на въезд в Казахстан и Узбекистан не требуются, лишь загранпаспорт.

Возможный путь через Астрахань, далее вдоль Каспия до Атырау, и по почти прямой до Бухаро.

Примерный (очень) километраж в одну сторону - 3000-3500 км.
Ребята,почитайте для расширения кругозора стаью в "ЗР"№6-2005г."Волга"для дедушки Кенджабая".Очень интересно.И не вздумайте ехать в однеху-только группой.Счастливого пути! Smile
: 22, 2008 4:26 pm
Ульян
: 14.11.2006
: 269

Вахит писал(а):
И не вздумайте ехать в однеху-только группой.Счастливого пути!

Полностью поддерживаю! По работе мотался каждый год по Великому шелковому пути...Только группой, только не одной машиной!

Сталкивался с такими ситуациями, что не приведи господь...думал живым выбраться бы. Отдашь все что есть, лишь бы живым остаться...когда вокруг степь да степь кругом, а вас триое-четверо, а их всего двое-трое, но у них автоматики и пистолетики....

Я бы не поехал. Последний раз был в 2005 году, и все-зарекся....хотя родился в Фергане и жил также в Ташкенте...

Больше всего по душе Самарканд! Если поедете...посетите. И в Ургенч-Хиву не забудьте, но это вообще Каракалпакия и Туркмения по пути, а там вообще погранцы обкуренные порой ходят, и сержанты командуют порой майорами, потому что майор из другого клана.... Короче как говорил...." Восток - дело тонкое, Петруха"! Счастливо!
: 22, 2008 8:25 pm
Станиславочк

Ульян писал(а):
Последний раз был в 2005 году,

Вот интересного, а с того времени что-нить изменилось?

Ульян писал(а):
Я бы не поехал

Вот и мне страшно Crazy
Москва - Бухара, весна 2009
Giga-Forum.ru » Встречи, путешествия, отдых

: GMT + 3  
2 3  
.  1, 2, 3  .