Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Ни о чем » БРОСАЕМ КУРИТЬ .  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  .
      ::  
: 02, 2010 6:25 pm
Тёмный
: 27.10.2006
: 2730

Экстремал писал(а):
Хочется курить не от присутствия никотина или его отсутствия.

да ладно , хочется курить ИМЕННО от отсутствия никотина , точнее от снижения его уровня , никотин "внутренний" ты заменял "внешним" (при курении ) так вот , от 2 мес до 6 организму требуется для того, чтобы научиться вырабатывать "свой" никотин
Экстремал писал(а):
Алан Карр умер от рака лёгких через 15 лет как бросил курить

Качество жизни , некурящего ГОРАЗДО ВЫШЕ , чем у курящего , а что до рака , то , как говорят Онкологи - он есть у всех , просто не все до него доживают , это гинетически измененные клетки организма
Экстремал писал(а):
Алкоголь также продолжает работать на клеточном и даже генном уровне.

Это как это ? Точнее что ты имеешь в виду ?

Алкоголь сбивае программу производства новых клеток в организме , в том числе и половых , отсюда и "дети карнавалов"
Экстремал писал(а):
Дальше говорить бесполезно пока не прочитал книгу

Да прочитал я ее и прослушал и что , Карр молодец , просто грамотно и понятно излагает медицинские факты .

Месяц , пока не курил - никакой ломки не было , просто иногда организ просил закурить , на что я ему отвечал - слышу слышу , и продолжал не курить ,

ЛОМКА ПРИ БРОСАНИИ- МИФ!!! просто не надо на факте "хотения" покурить заострять СВОЕ внимание
: 02, 2010 6:35 pm
Экстремал
: 16.02.2007
: 3907

Тёмный писал(а):
Да прочитал я ее и прослушал и что , Карр молодец , просто грамотно и понятно излагает медицинские факты .

До него медицина предлагала бросать постепенно, либо жевать никотиновые заменители. Да и сейчас предлагает. И никогда не помогала никому. Именно потому что брала физиологический аспект которого НЕТ. Карр нашёл психологический подход. Видимо читал да не понял. Мало читать. Надо это ПЕРЕЖИТЬ.

Тёмный писал(а):
Месяц , пока не курил - никакой ломки не было , просто иногда организ просил закурить , на что я ему отвечал - слышу слышу , и продолжал не курить

Это и есть ломка. И метод силы воли - он не работает.

Теперь мне ПРОТИВНА мысль про курение. Пока сигарета для тебя - конфетка - будешь курить. Для меня - какашка. Хочешь попробовать какашку? XeXe Fu

Тёмный писал(а):
ЛОМКА ПРИ БРОСАНИИ- МИФ!!!

Точно. А 5 лет подряд каждый день пытки попыток бросания- тоже миф...

Много раз просто кружилась голова, несколько раз проблёвывался - потом привыкал. Два раза даже пришлось вызывать скорую - никотиновое отравление, я МЕЧТАЛ бросить курить. И каждый день шёл за новой пачкой. Когда не было МОИХ сигарет - я устраивал скандал в палатке. Я засыпал только когда падал - тогда не хотелось курить. Вставая ночью отлить - хватал сигарету. Просыпался потому что хочу курить. Прерывал секс на перекур, да и секса то того было всё меньше.. продолжать? Fu Crazy
: 02, 2010 7:54 pm
A6-M5 ZERO
: 19.10.2009
: 159

Очень красочно, аж самому захотелось бросить курить.
: 03, 2010 3:11 pm
ВяКа
: 08.03.2007
: 638

Конечно 5 пачек в день не выкуривал, но до двух доходило. В 1985 году залёг к профессору Николаеву Ю.С. на голодовку. Одно из условий - перестать курить. В первый день выкурил две сигареты, во второй одну, а потом , до недели, не знал чего сильнее хочется, есть или курить, на шестую ночь приснился страшный сон, что сожрал огромное блюдо с мясом, проснулся в холодном поту. Есть не хочется, курить не хочется, а хочется ходить по улице и дышать зимним воздухом. Через день начал выплёвывать чёрные шматки из лёгких. Через два дня перестал. остальные двадцать дней не хотелось ни есть ни курить. Захотелось курить когда начал есть, помогли семечки, так, что рекомендую.
: 03, 2010 5:14 pm
Игорь111
: 08.11.2007
: 3198

Экстремал писал(а):
Я курил 5 пачек в день -

Это получается по 4 сигареты в час...!!! Surprised Crazy (круглые сутки),а если спать-то и больше... Crazy нет,это не курение... Nea это издевательство над собой... Izvini Crazy
: 03, 2010 6:10 pm
Wolf RanG
: 15.02.2009
: 189

Не курю три года,но за это время прибавил 10кило Plachu бросал без всяких заморочек,пообещал дочке и всё тут.Начал бы курить заново со стыда сгорел бы(слышал что жевать зелёный чай помогает),да и алкоголь не рекомендую иначе потянет с огромной силой курнуть XeXe
: 03, 2010 6:29 pm
Игорь111
: 08.11.2007
: 3198

Wolf RanG писал(а):
,да и алкоголь не рекомендую иначе потянет с огромной силой курнуть

Это что ж получается...чтобы не курить...надо ещё и не пить Crazy (хотя за 3года можно отвыкнуть...вряд ли потянет) имхо,конечно. Smile
: 03, 2010 8:33 pm
Wolf RanG
: 15.02.2009
: 189

Я про первые дни отвыкания Smile
: 03, 2010 8:38 pm
Marat M. Akhmetov
: 20.03.2007
: 5254

Игорь111 писал(а):
Это что ж получается...

чтобы не курить...

надо ещё и не пить Crazy (хотя за 3года можно отвыкнуть...вряд ли потянет) имхо,

конечно. Smile

Брехня..... XeXe Yes Very Happy Sad

Одно другому не мешает... и никак не сопрягается... Friend

Не курю уже с 18 марта 2006 года,

курил до этого 33 года!!! Plachu

Выпил после этого не замерял,

НО точно более 10-ти литров в переводе на спирт... Crazy

Всех с Новым Годом!

Нууууу... и с избавлением от плохой привычки глотать угарные газы

и бросать деньги в огонь... Sad
: 04, 2010 2:58 am
Экстремал
: 16.02.2007
: 3907

ВяКа писал(а):
помогли семечки, так, что рекомендую.

НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПОСЫЛ! Семечки хороши сами по себе, а не какзаменители. Я люблю семечки. Но не для того чтобы не хотеть курить. Просто они мне нравятся. Хорошие продукты ТОЛЬКО если ты их применяешь просто как лакомства, а не заменители курению.

1. Семечки.

2. Леденцы.

3. Алкоголь.

4. Жевачка.

Игорь111 писал(а):
нет,это не курение... это издевательство над собой...

Вово...

Wolf RanG писал(а):
иначе потянет с огромной силой курнуть

НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПОСЫЛ!

Wolf RanG писал(а):
со стыда сгорел бы

НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПОСЫЛ! Не сгорел бы. Никто ещё не сгорел. Почитай Карра - поймёшь почему.

Marat M. Akhmetov писал(а):
Выпил после этого не замерял,

НО точно более 10-ти литров в переводе на спирт...

Вот именно! тоже бухаю. Когда не за рулём. Но в меру и БЕЗ сигареты. ИМЕННО не сопряжено. Спиртное+сигарета=МИФ!
БРОСАЕМ КУРИТЬ
Giga-Forum.ru » Ни о чем

: GMT + 3  
3 8  
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  .