Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » медицинский форум - здоровье и красота » Синдром запястного канала. 1, 2  .
      ::  
Синдром запястного канала.
: 24, 2012 2:04 pm
Рашалек
: 21.09.2011
: 35

Доработался за компьютером. Жутко заболела рука, согнуть пальцы не в состоянии было. Потом прошло, выяснилось, что это было сдавление нерва в запястном канале. Врач посоветовал в профилактических целях купить коврик для мыши с валиком под запястье. Но коврик не сильно помог, т.к. потом опять ситуация повторилась. Может, у кого было такое? Может помазать чем? Такая неприятная боль.
: 24, 2012 4:50 pm
кошка-обормош
: 28.10.2011
: 65

Такого со мной не случалось, но у меня очень частые боли в пояснице, я свечу на очаги боли биоптроном, такая лампа – моя спасительница. Мне муж светит и боль проходит. Может и Вам она подойдёт?
: 24, 2012 4:55 pm
Рашалек

Да слышал я про эту лампу. Если честно, отношусь скептически, как-то не верится, что она может реально помочь.
: 24, 2012 7:49 pm
darkperson
: 19.02.2006
: 540

Самый простой способ:

1. следить за своей рукой, привыкнуть не опирать её запястьем, держать чуть навису.

2. делать перерывы в работе. Но отрываться не только от работы но и от компьютера.

Второй пункт самый актуальный. Какая бы ни была работа при длительном сидении за одним и тем же делом приводит к снижению производительности, перерыв и отдых весьма здорово это может компенсировать. Мало того некоторые вещи можно обдумать в голове не притрагиваясь к мыши.
: 25, 2012 12:55 pm
кошка-обормош

И зря. Не знаю, как руки, но спине реально помогает. А ещё я как-то на котке сустав на ноге потянул. Боль такая была,что не встать и не пойти, отвратительное ощущение беспомощности. Так он и тут помог, сначала боль снял, а на 2й день я уже бегала.
: 25, 2012 5:09 pm
Рашалек

Хм, это сколько ж надо ей светить?
: 26, 2012 12:10 am
кошка-обормош

Там с лампой есть буклетик, как и на что светить и в каких случаях. При болях 4-10 мин. 1-2 раза в день. Единственный его минус –это цена (
: 26, 2012 12:25 am
Рашалек

Хм. Может и правда попробовать. Если сразу боль убирает, то я готов и больше за него заплатить.
: 28, 2012 9:22 pm
Митрофан
: 24.10.2011
: 490

Это профессиональное заболевание чертежников и инженеров работающих в AutoCAD и других дизайнерских и чертёжных программах. К сожалению если запустить иногда приводит к длительной или постоянной профнепригодности. Очень активная работа с мышью включающая постоянные клики и зуммирование колесиком, в результате рука начинает неметь, плюс как вариант сводит шею из-за рефлекторных микродвижений головы т. к. взгляд постоянно скользит по множеству точек на экране. Сведённая рука + шея наперекосяк самый тяжелый случай, видел и такое.

У меня один раз было, две недели не мог работать, как только возьму мышь через пару секунд руку начинает сводить. Пришлось взять таймаут и само прошло. Теперь прекращаю работу при первых признаках, т. е. по крайней мере до конца текущего дня. Ни чем особенным не лечился и года четыре после того случая серьёзных спазмов не было. Беречь себя надо! Т. е я предлагаю прежде всего дать руке отдохнуть и возобновлять работу в облегченном режиме.
: 28, 2012 9:54 pm
darkperson
: 19.02.2006
: 540

Почитайте мой первый пост в этой теме - это единственный и самый безболезненный нехимический нетерапевтический способ лечения. Ничего не требует. Я от оной болячки избавился на раз как только привык правильно держать мышь! Коврики с гелем не помогут правильно управлять своими руками кисть должна быть на весу а не опираться на запятье. Больше никаких сложностей нет.
Giga-Forum.ru » медицинский форум - здоровье и красота

: GMT + 3  
1 2  
1, 2  .