Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » экономический форум - финансы, налоги, учет, курсы валют » Есть ли смысл вкладываться в новостройку?
      ::  
Есть ли смысл вкладываться в нов
: 31, 2012 11:40 am
Ламухин
: 30.07.2012
: 11

День добрый, господа форумчане! Появилась свободная сумма, собираюсь купить квартиру в спальном районе Москвы. Сам в жилплощади не нуждаюсь, поэтому предполагаю ее сдавать. По началу не хотел связываться со вторичкой, думал взять свежую новостройку (полностью сданную). Ну чтобы ремонт там переделывать не пришлось, да и вообще старые дома рассыпаются быстрееSmile Но родственники советуют взять именно хрущевку, говорят зачем переплачивать. Как думаете, есть ли смысл в новостройку вкладываться или вторичкой ограничиться?
: 01, 2012 11:48 am
Интеллигент
: 04.03.2012
: 13

Так и в новостройке тоже капитальный ремонт делать придется (стяжка, плитка и все такое). А что дольше простоит, старый хрущ или новострой – так это еще большой вопрос, смотря кто строилSmile И потом если сами там жить не собираетесь, то какая разница вторичка или новостройка? Или думаете с новостройки больше бабла поднять получиться?
: 02, 2012 12:02 pm
Ламухин

На это, собственно, и расчет был. Я собираюсь хату в приличный вид привести, техникой современной обставить, ремонт нормальный сделать. Конечно потратиться придется, но надеюсь потом вернуть с процентамиWink
: 03, 2012 11:06 am
Интеллигент
: 04.03.2012
: 13

Ламухин писал(а):
На это, собственно, и расчет был. Я собираюсь хату в приличный вид привести, техникой современной обставить, ремонт нормальный сделать. Конечно потратиться придется, но надеюсь потом вернуть с процентамиWink

Это еще при условии что вы готовый объект купите, ну или на стадии завершения. А то ведь можно в какой-нибудь долгострой встрять, от номинальной стоимости жилья переплатите это в лучшем случае.
: 03, 2012 1:36 pm
Ламухин

Я рассматриваю только уже полностью сданные новостройки. У знакомого был печальный опыт с одним долгостроем, он туда столько денег вбухал, что я зарекся с этим связываться.
: 03, 2012 3:18 pm
Эгрегор
: 08.03.2012
: 24

Новостройка конечно перспективнее «вторички» в плане отдачи. Но есть вариант проще – можно в недвижимость инвестировать через управляющую компанию. Я как раз тоже вложиться думаю, друзья одну фирму советуют – Столичную финансовую корпорацию. Сказали самой не нужно будет жильцов искать или с оформлением бумаг возиться.
: 04, 2012 5:53 pm
Ламухин

Эгрегор писал(а):
Новостройка конечно перспективнее «вторички» в плане отдачи. Но есть вариант проще – можно в недвижимость инвестировать через управляющую компанию. Я как раз тоже вложиться думаю, друзья одну фирму советуют – Столичную финансовую корпорацию. Сказали самой не нужно будет жильцов искать или с оформлением бумаг возиться.

А что по деньгам выходит? Я имею ввиду как прибыль с ними делить – есть какой тариф? Или они за каждого найденного жильца свой процент берут?
: 04, 2012 6:56 pm
Эгрегор
: 08.03.2012
: 24

Не, там все по другому. Просто деньги вкладываются под 14,5% (кстати проценты еще капитализируются), а управляющая компания занимается вопросами покупки жилья, уплаты налогов и поиском квартиросъемщиков. Вкладчику не нужно ничего выкупать, он только получает свой стабильный доход.
: 04, 2012 7:42 pm
Ламухин

Спасибо за наводку. Пойду сейчас может в яндексе отзывы на ту компанию пробью, почитаю. Если что интересного удастся накопать, то отпишусь.
: 04, 2012 7:42 pm
Ламухин

Спасибо за наводку. Пойду сейчас может в яндексе отзывы на ту компанию пробью, почитаю. Если что интересного удастся накопать, то отпишусь.
Есть ли смысл вкладываться в новостройку?
Giga-Forum.ru » экономический форум - финансы, налоги, учет, курсы валют

: GMT + 3  
1 1