Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Chery Bonus/Very » Вибрация
      ::  
: 04, 2013 6:19 pm
Worm
: 23.10.2012
: 5

С наступившими праздниками всех.

Люди не подскажите, при разгоне идет вибрация по кузову. Равномерная така вибрация. Руль не колбасит. Тобишь это не дисбаланс колес, ездил проверял. Может у когото было такое? Может подушка какая...
: 08, 2013 1:24 pm
БОБ
: 05.01.2010
: 293

В любом случае вибрация возникает от крутящихся узлов. Если не колеса, стоит обратить внимание на привода - проверить их не представляю как кроме поочередной заменой. Это самый предпочтительный вариант - все остальное посложнее. Детали двигателя: коленвал, маховик, поршня с шатунами не уравновешены. Ну в коробке вряд ли, но не исключено может дифференциал или его подшипник. Желаю отделаться малой кровью - вопрос, может слишком резко стартуешь, тогда просто воздержись - не тот конь. Но не отчаивайся, может просто диски или барабаны с брачком. У меня к стати вибрация бьёт на руль при торможении на большой скорости. Колеса и правил и балансировал - стало поменьше но не исчезла. Спецы говорят диски кривые - пока езжу может притрутся, а нет поменяю.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Подушки тоже вариант, но на свежей машине ??? Проверь весь крепеж подвеска, двигатель, коробка.
: 08, 2013 1:26 pm
Мих
: 01.02.2007
: 5513

Worm

Все как сказал БОБ+ опоры двигателя.
: 08, 2013 2:53 pm
mrsol
: 09.11.2011
: 25

БОБ писал(а):

Подушки тоже вариант, но на свежей машине ??? Проверь весь крепеж подвеска, двигатель, коробка.

У меня подшке (передней опоре двигателя) каюк ещё пришёл той зимой. Вот на днях буду менять. Very Happy
: 08, 2013 6:14 pm
Garik2012
: 09.07.2012
: 33

БОБ писал(а):
диски кривые

Диски правят, даже не снимая их! Yes
: 08, 2013 6:31 pm
БОБ
: 05.01.2010
: 293

Да я в курсе - только доверия нет. Сам пробовал эту процедуру.
: 09, 2013 1:18 pm
Garik2012
: 09.07.2012
: 33

У меня подшке (передней опоре двигателя) каюк ещё пришёл той зимой. Вот на днях буду менять. Very Happy[/quote]И после этого Ты год ещё на ней отъездил?! Bravo
: 09, 2013 4:50 pm
mrsol
: 09.11.2011
: 25

Ну каюк не сильный был. В мороз от -13 начинало колбасить, и долго прогревалось чтобы колбасиво ушло. А сейчас уже реально пришёл каюк.

Но вот незадача. Поехал менят. Думали поставить мне форзвовскую подушку, она же вроде амулетная. Только вот в ней две дырки для крепления к кузову, а у меня одна. Пришлось заказывать чисто китайскую, благо в Киеве были.
: 27, 2013 4:36 pm
Worm
: 23.10.2012
: 5

Самое интересное, что видбрация проявлятся начинает только на горячем агрегате. Пока стойки замерзшие, зима как ни как, машинка едит без проблем. Есть еще подозрение, что ей тупо не хватает газу, ибо если плавно давить газюльку, то тоже без всяких траблов.

Купил себе на лето диски, буду менять по теплу, посмотрю изменится ли чтонить. А так очень надеюсь что всетаки в них трабл. Ибо сразу после покупки, буквально через месяц, заменил себе один диск, восьмеркой был...
Вибрация
Giga-Forum.ru » Chery Bonus/Very

: GMT + 3  
1 1