Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Chery Kimo » Разрешение вопроса о загибании клапанов ...
      ::  
: 31, 2013 11:19 pm
nochnoydozor
: 21.01.2013
: 15

Всем добрый вечер !!! Хочу разрешить вопрос о загибе клапанов !

Как может быть что клопана могло погнуть если в пршнях имеется проточка под него!????????? Ведь проточка расчитана под максимальное открывание клапана!!!??? Или я не прав!!! ??? Пробег 50 000км - нагара в проточке наврятли много чтоб поспособствовать удару поршня и клапана!!!!

К чему я всё это ???? Просто у меня как оказываеться по всем признакам проскачил ремень ГРМ завтра полезет мастер и всё скажет но предупредил что возможно ударило в пару клапанов!!! Я преживаю - поскольку пара человек тут писала что их гнёт!!!????? Кто может точно сказать ??? Гнёт или всё таки нет????? И почему если есть проточка их гнёт?????
: 01, 2013 12:03 am
Панаскин
: 09.01.2010
: 977

На моей машинке оборвало зубци ремня, но проворота небыло, а что гнет однозначно, выборки в поршнях у всех машин, но это не факт, что их не загнет при полном опускании клапанов.
: 01, 2013 12:35 am
Cazemir
: 28.04.2012
: 59

nochnoydozor писал(а):
Гнёт или всё таки нет????? И почему если есть проточка их гнёт?????

где гарантия того что клапан попадает точно в проточку?
: 01, 2013 12:40 am
nochnoydozor
: 21.01.2013
: 15

Ты не прав на отечественных 21 10 и 2112 вазах проточки стали делать совсем недавно !!! У меня у друга хорошего ремень рвало каждые 2-3 месяца он спотел на клопана попадать!!! Даже ремень усиленный заказывал с Америки чтоб точно не подделка была за 6000 касарей обошолся нихера порвало также как и обычный !!! Он через год отдал поршня на проточку дяде самоделкину в токарку -- и что ты думаешь на обычном ремне теперь уж 4 год гоняет и проблем не знает!! Только ему с поршнями ещё что то протачивали чтоб ремень не рвало!! Говарили на этих моделях геморой у всех особенно 16 клапанов у кого!!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Блин для чего тогда выборки делают???? Ведь не просто же так!! Она ждолжна соотвецтвовать максимальному открыванию клапана
: 01, 2013 12:44 am
Cazemir
: 28.04.2012
: 59

nochnoydozor писал(а):
Ты не прав на отечественных 21 10 и 2112 вазах проточки стали делать совсем недавно !!! У меня у друга хорошего ремень рвало каждые 2-3 месяца он спотел на клопана попадать!!! Даже ремень усиленный заказывал с Америки чтоб точно не подделка была за 6000 касарей обошолся нихера порвало также как и обычный !!! Он через год отдал поршня на проточку дяде самоделкину в токарку -- и что ты думаешь на обычном ремне теперь уж 4 год гоняет и проблем не знает!! Только ему с поршнями ещё что то протачивали чтоб ремень не рвало!! Говарили на этих моделях геморой у всех особенно 16 клапанов у кого!!

ответ на это все

nochnoydozor писал(а):
Только ему с поршнями ещё что то протачивали чтоб ремень не рвало!
просто так ремень рваться не будет, а клапана гнет и на протолченных, но реже
: 01, 2013 12:57 am
Мыссык
: 02.08.2008
: 461

nochnoydozor писал(а):
21 10 и 2112 вазах проточки стали делать совсем недавно
Дружище, недавно это лет десять как уже, если не больше. Клапана гнуло на двиглах обьемом 1,5 16V. Реально всех достало. Когда появился 1,6 16V такой проблемы уже не было. Проточки на поршнях и все такое, короче не гнет. Расчет на то, что среднестатистичекий водятел будет ездить пока ремень не порвется.

nochnoydozor писал(а):
Блин для чего тогда выборки делают?

Чтобы при работе двигла поршня с клапанами не встречались. Вовсе не для того чтобы при обрыве ремня клапана не гнуло. Современные двигатели, они такие. У буржуев другой взгляд на подобные вещи. Расчитывают, что любой водитель будет все делать вовремя, в т.ч. менять ремни и прочие расходники.
: 01, 2013 9:24 am
яков12
: 22.05.2009
: 5756

nochnoydozor писал(а):
Гнёт или всё таки нет?

Гнёт,но иногда везёт нессказанно Smile Типо как у одного на Форе,оборвало при скорости 120км в час и ни чего.

А с чего ты решил,что твоя компрессия в цилиндрах 8 вмесо 12,это результат перескока?Я лично видел Киму в сервисе(только купленную)у которой такая же байда была.Говорили там вроде кольца не в порядке,щас точно не припомню.

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:

Если до этого в ГРМ не лазили,то вероятность перескока ничтожна.А вот вероятность колец или ещё чего там большая.У тебя роблеммы с заводом движка на холодную?Если так то ГРМ тут не при чём.Ремень перескочет если

1)Он растянулся(что с родными ремнями не реально)

2)Натяжной ролик гафкнулся и ремень ослаб.(в это тоже мало верится)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

И кстати,если погнуло,то ты уже ни куда не поедешь Smile
: 01, 2013 2:13 pm
w23o90
: 19.05.2008
: 2447

Предлагаю перенести обсуждение этого вопроса

http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=26944&start=210&sid=ca9e5b858e31f431ef22ee8801dfa159
Разрешение вопроса о загибании клапанов ...
Giga-Forum.ru » Chery Kimo

: GMT + 3  
1 1