Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Chery QQ6 (Jaggi) » Подушки двигателя 1,1 литра
      ::  
: 20, 2013 1:29 am
яков12
: 22.05.2009
: 5756

Сегодня решил залесть под капот вечером.Что-то не нравилось мне как стал телепузится двигатель.Думал задней подушке гамон(наверное это тоже верно будет после ближайшего осмотра)но взгляд случайно упал на правую опору и там и остался Sad опора в порядке,чего не скажешь о её кронштейне.Одна шпилька оломилась совсем,вторая ещё держится,но тоже слегка откручена и если рукой пошать,то двигатель болтается и издаёт непотребные звуки.Видать обе шпильки ослабли и потом одну просто отломило ввиду того что она стоит дальше и сила к ней прикладывается более существенная.
: 20, 2013 6:30 pm
яков12

Купил сегодня шильку на 10 и резьбой 1,25,набор экстрактеров.Завтра попробую извлечь обломок,жаба душит 1000 за кронштейн отдавать.
: 21, 2013 5:35 pm
яков12

Нус сегодня всё сделал.Это кошмар просто Suicide с 9 утра и до 14,30 я делал одно крепление опоры ApStenu .Кто будет когда-то туда лазить,предупреждаю без набора головок маленьких и больших+удлинителей,там делать нечего.Ужасно мало места,китайские изверги проложили шланги кондиционера по пути наименьшего сопротивления,всё мешает.Чтобы вытащить опору и потом её засунуть,нужно проявить изрядное мастерство.

Естественно что выкрутить шпильку не удалось,пришлось рассверливать отверстие и вставлять болт.Родные гайки на шпильках держаться мёртво!!!Учтите,откручиваются сами шпильки и затем уже происходит облом.На снятой второй шпильке,гайку удалось открутить только в тисках.Блин,как я туда болгарку просовывал(чтобы срезать обломок) это надо было видеть Crazy Причём я всё делал на машине,если снимать сам кронштейн,то это ещё больший гемор,просто гемор в кубе.Так что совет всем владельцам двигателей 1,1,не поленитесь и посмотрите затяжку этих болтов.
: 27, 2013 1:38 pm
яков12

Продолжение истории с подушками Smile

Приобрёл заднюю подушку.Рассмотрев её конструкцию,прихожу к выводу,что она только поддерживает двигатель,но не является нагрузочной.Резинка в ней имеет форму креста,перпендикулярные линии которого целые,а вот вертикальные не доходят до железного корпуса.У меня она сплюснута вниз и я думал что это она виновница Sad но походу получается что ещё какая-то не в порядке.Получается что движёк висит на трёх подушках,а задняя просто его поддерживает.Завтра всё осмотрю внимательно и вынесу вердикт.Кстати резина на подушке достаточно мягкая и уж точно не может нести нагрузочной функции.
: 28, 2013 12:52 pm
яков12

Итак виновница та подушка,которую я уже снимал в самом начале Suicide

Сегодня снял защиту и поддомкратил движёк с её стороны.Результаты на фото.Кстати на двигателе 1,1 всего 3 подушки,а на двигателе 1,3 -4шт.

Конечно можно было бы ездить и так,но как-то не очень конфортно чуствовать работу движка на кузове.Плюс ко всему я уже давно защиту креплю через резиновые шайбы,иначе выхлопная труба задевает о защиту.А ведь этого не было в самом начале.
: 28, 2013 10:00 pm
svsrus
: 12.09.2010
: 167

яков12 писал(а):
Плюс ко всему я уже давно защиту креплю через резиновые шайбы,иначе выхлопная труба задевает о защиту.А ведь этого не было в самом начале.

Это да. Очень раздражало это металлическое бряньканье. Снял защиты и выгнул ее )
: 31, 2013 12:25 am
яков12

Ааааааа Suicide ApStenu замена подушки не помогла Crazy Китаёзы накосячили с подвеской движка Mad
Подушки двигателя 1,1 литра
Giga-Forum.ru » Chery QQ6 (Jaggi)

: GMT + 3  
1 1