Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Chery IndiS » Штатная сигнализация 1, 2  .
      ::  
: 25, 2013 7:31 pm
andy_indis
: 25.01.2013
: 3

Приветствую.

Примерно 2.5 месяца назад вдруг перестала становиться/сниматься на сигнализацию (штатную) с запасного (нескладного) ключа. Первое предположение о севшей батарейке не подтвердилось (замена батарейки ничего не дала). Лампочка на ключе мигает, но сигнализация никак не реагирует. Второй (складной) ключ работает. Поскольку на момент возникновения проблемы машине было 2 месяца с момента покупки в салоне, то обратился в официальный сервис. Там успокоили, что нужно всего лишь перепрограммировать ключ.

В результате перепрограммирования второй ключ... тоже перестал работать. Sad Правда после повторной процедуры мастеру удалось реанимировать складной ключ (который работал до того), а с запасным (с которым и возникла изначально проблема) ничего сделать не смог. Сказали, что будут отправлять в ремонт.

Написал заяву, забрали ключ, прождал полтора месяца. На этой неделе меня обрадовали, что ключ с ремонта вернулся, но "сказали, что может сразу не заработать и, возможно, придется его запрограммировать"...

Приехал. Мастер провозился полтора часа и... печально сообщил, что теперь не работают оба ключа и реанимировать (как в прошлый раз) хотя бы один ему не удается. Plachu

Утром сегодня на весь день оставил машину в сервисе с обоими ключами. Только что позвонил - сказали, что, вроде , складной заработал, а запасной - никак.

Уважаемые, я уже читал здесь и на других форумах про привязку ключа (я так понял проблема достаточно распространенная). Однако ни один из вариантов "открыть закрыть дверь, повернуть с зажатой кнопкой ключ N раз в замке зажигания..." мне не помог.

Прошу, если кто знает что с этой напастью сделать, подскажите/ткните носом. Может у кого аналогичная проблема успешно решилась? Pomogite

Спасибо.

PS. Забыл уточнить, что никакой дополнительной сигнализации не устанавливалось и в электрические схемы никакого вмешательства не было.
: 26, 2013 1:11 am
яков12
: 22.05.2009
: 5756

andy_indis

Не сервис,а тупые обезьяны.Эта операция делается за 15 минут(при наличие опыта и обарудования)
: 26, 2013 5:59 pm
andy_indis

Забрал вечером машину. Раскладной ключ таки удалось реанимировать, так что продолжу пока использовать его. Сервисники по поводу второго ключа развели руками и сказали, что будут заказывать другой на замену (не весь ключ, а только блок ДУ-шки).

Признаться, после стольки времени меня даже такой "сдвиг" в ситуации уже радует.... Печально. Ведь по сути мелочная проблема, а столько потерянного времени и нервов. Sad
: 13, 2013 7:51 pm
Serchio
: 01.04.2007
: 133

Насколько я понимаю речь идет о ключе с двумя кнопками и светодиодом как на амулете? Тогда ответ прост. В нем на самом деле две батарейки. Одна под другой. У меня тоже так было, пока не додумался его весь разобрать. Менять нужно сразу обе батарейки.
: 13, 2013 10:49 pm
Pafka
: 23.12.2012
: 46

И в выкидном, и в маленьком стоит по 2-е батарейки 2016.Между ними круглая пластинка.
: 29, 2013 5:02 pm
andy_indis

Проблема решилась заменой ключа по гарантии. Решение уложилось в 5 месяцев... ApStenu
: 31, 2013 2:36 pm
Евгений Юрьев
: 23.09.2007
: 69

andy_indis писал(а):
И в выкидном, и в маленьком стоит по 2-е батарейки 2016

Я менял недавно в выкидном, одна батарейка CR 2032. Маленьким не пользуюсь, пока не вскрывал.
: 31, 2013 4:27 pm
mixel375
: 02.03.2012
: 108

у меня то же одна батарейка в раскладном CR 2032.Ноу проблем ,с ноября 2011 года.
: 07, 2013 10:40 pm
mixel375

Ну вот,чёрт по бери,сам себя сглазил Plachu .Не с того,не ссего пошло весеннее обострение,раскладной ключ резко перестал выполнять свои обязанности.Ставлю на охрану с ключа,машина закрывается и тут же открывается(такое обычно происходит когда не плотно закрыта дверь салона,или дверь багажника).Прошёл по кругу,двери закрыты.Опять пробую с ключа закрыть,эффекта нет.При чём батарейку поставил новую.Вставляю ключ,закрывается....Но вот по всем признакам чувствую,что то не то.Лезу в салон дёргаю рычажок багажника,открываю его,вроде всё на месте,закрываю,опять закрываю машину с ключа,всё закрылось.Скорее всего,что то с проводкой на багажной двери?Так как после 15-ти минутного переезда,всё повторилось опять.Пошёл дождь,плунул на всё,закрыл ключом
: 08, 2013 9:54 pm
mixel375

Сегодня снял обивку двери багажника,и вот она проблема на лицо.Открутился винт на креплении концевика,и в свою очередь зелёный проводок болтался как .....в проруби Smile ,А отсюда и не закрывание авто с ключа.Может это не кому и не интересно,но на всякий случай скину фотки

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

Штатная сигнализация
Giga-Forum.ru » Chery IndiS

: GMT + 3  
1 2  
1, 2  .