Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Chery IndiS » Печка,система охлаждения. .  1, 2, 3
      ::  
: 07, 2012 1:05 pm
яков12
: 22.05.2009
: 5756

Элла

XeXe Я предупреждал Very Happy
Элла писал(а):
Значит работает

Cool Laughing

Элла писал(а):
так и должно быть

TyChe

Элла писал(а):
термостат 481H-1306020

У вас и стоит именно этот термостат.Температура начала открытия 87 градусов,полного открытия 104градуса,температура закрытия 82градуса.

Вас развели,чётко и ясно.Менять термостат обязательно.
: 07, 2012 2:24 pm
Элла
: 03.12.2012
: 13

Да вы вообще гуру Яков,теперь чуть что буду к вам обращаться за советом. Smile
: 07, 2012 4:59 pm
ЧИРЫШЕК
: 18.07.2012
: 107

Если Вы сами собираетесь самостоятельно менять термостат, то сначала убедитесь в этом сами, работает он по большому счету или нет.

1. Можно попробовать обойтись меньшей кровью (визуально выяснить работоспособность вашего термостата). Прогреть двигатель до рабочей температуры, включить печку, посидеть в салоне (понять, на сколько там холодно (если имеется термометр еще лучше, замерьте температуру салона), открыть капот и несильно постучать ручкой молотка (или каким либо другим не очень тяжелым предметом) по корпусу, где расположен термостат. Результат можно почувствовать, сев заново в салон.

Если температура останется той же (холодно), возможно, что неисправен либо сам термостат, либо неисправен радиатор печки.

2. Проверить работоспособность термостата можно предварительно сняв его с автомобиля и положить его в кастрюлю с водой (термостат должен находится полностью в воде, а не лежать на поверхности). Затем поставить кастрюлю на включенную плиту. В момент закипания воды в кастрюле (можно наблюдать визуально), сам термостат будет - открываться, и по мере остывания воды (при снятии с конфорки) - закрываться. Если данного происходить не будет, значит он неисправен и его следует заменить на аналогичный. Возможно неисправность будет заключаться в его заклинивании, В этом случаи его также заменяют.

3. Если термостат исправен, то скорее всего, неисправность будет заключаться в радиаторе печки.
: 07, 2012 5:02 pm
яков12

ЧИРЫШЕК

Откуда скопировал? Very Happy
: 07, 2012 5:28 pm
Элла

Термостат работает однозначно. Потому как при нагревание машины верхний патрубок радиатора холодный сначала. Зачем резко становится горячим,то есть термостат открылся. При движение какой бы мороз не был температура ниже второй риски на указатели температуры не падает. Следовательно он закрывается. Просто термостат либо стоит на 78 градусов (так утверждали сервисмены) либо он просто глючный , бракованный. Поменяем там видно будет. Зато выяснили что вторая риска на шкале температуры как на рисунке в начале, показывает 76 градусов Smile
: 07, 2012 6:20 pm
ЧИРЫШЕК
: 18.07.2012
: 107

Не скопировал, а придумал.

Еще что может быть, (возможно) воздушная пробка в радиаторе печки, ее надо выгнать, то есть удалить (если она, конечно имеется) воздух. Тогда по системе должен пойти только антифриз на 100%, и будет Вам тепло.

Я бы не стал менять заводские детали (даже китайские) на то что, привезут. Не спешите вмешиваться в конструкцию автомобиля (изменяя ее), если менять то на аналогичные. Претензий по прогреву салона я вроде бы не слышал (может и ошибаюсь). Но на своем примере, могу сказать только одно, у меня печка работает отлично и я не думаю что на моем автомобиле стоит какой то другой термостат нежели чем у Вас. Ведь поменяв термостат на другой (с большей температурой) Вы не забывайте что Вам придется использовать автомобиль и в летние жаркие дни, а это уже более опасно, когда стрелка на приборе будет находится возле зоны закипания (я Вам скажу оооооочень неприятное чувство, тем более если это в будет пробке). Я думаю, что с заменой на термостат более высокой температуры это рано. Попробуйте заменить на аналогичный. Но вначале выясните есть ли у Вас Воздушная пробка или ее нет. А термостат Вы всегда успеете купить. Ваш термостат после замены возможно окажется рабочим. У наших автомехаников такое частенько бывает, заменил деталь, а она рабочая.
: 07, 2012 6:38 pm
вячеслав1981
: 25.10.2011
: 1259

Элла писал(а):
вторая риска на шкале температуры как на рисунке в начале, показывает 76 градусов

чет я сомневаюсь и сильно....

т.к. вентиляторы включаются на среднем делении, а это около 100 с небольшим (яков12 поправь если я не прав), хотя меня лично бесит что деления безразмерные...

ЧИРЫШЕК писал(а):
Попробуйте заменить на аналогичный.

+1

Элла писал(а):
Прибор показал что термостат открывается при 78 градусах,и держит температуру 76.

меряли чем? как? и где? очень интересно.... Smile
: 07, 2012 6:45 pm
Элла

Стрелка стоит не по середине как у всех а на втором деление. Замеряли в сервисе чери специальным компом который они подсоединили к машине где то под рулевой колонкой. И я сама видела как на табло менялись цифры где написано было,температура.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

А менять собираюсь на этот термостат 481H-1306020 по каталогам он стоит почти на всех чери. Может и у меня такой стоит только бракованный.
: 07, 2012 6:53 pm
яков12

Элла писал(а):
Термостат работает однозначно

Элла писал(а):
открывается при 78 градусах,и держит температуру 76

Если это называется он работает,то я просто в шоке Suicide

Элла писал(а):
либо стоит на 78 градусов (так утверждали сервисмены

А больше они ни чего не утверждали? Very Happy Вы ещё много сказок в их исполнении услышите.Термостат на 78 градусов им наверное во сне привиделся.Когда снимите старый,вы на нём увидите другие цифры.
: 07, 2012 7:01 pm
Элла

Работать он работает но видимо совсем не правильно Yes А насчет 78 градусов сервисмен с пеной у рта доказывал что почти все чери в ихнем салоне на таких термостатах и у всех так стрелка температуры показывает. Very Happy Я в его бред вникать не собираюсь мне холодно в машине поэтому менять буду однозначно. Еще как вариант они предложили закрыть морду машине типа чтоб не простудился индис Very Happy а когда я им сказала что если в пробке когда стоишь минут 40 то машина закипит что делать? Smile И версию с фанеркой на радиаторе отмели Smile

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

А может это чери ЮЖНЫЙ вариант Smile ? Специально для эмиратов. Термостат на 78 и радиатор побольше Smile Только у нас та здесь совсем не юг на выходные до минус 33 обещают Pomogite
Печка,система охлаждения.
Giga-Forum.ru » Chery IndiS

: GMT + 3  
3 3  
.  1, 2, 3