Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Chery IndiS » Защита картера 1, 2, 3, 4, 5  .
      ::  
: 25, 2012 11:37 pm
Star Ghost
: 05.08.2009
: 41

Поделитесь кто какую защиту ставил. Отзывы по защите. Я долго бороздил просторы инета, советовался со своими знакомыми, и в итоге поставил вот такую http://www.alfeco.ru/catalog/chery/0211/.

Был еще соблазнительный вариант на композитную защиту, но ее делают в Питере, к нам в Тверь если транспортной компанией посылать, выходит очень "кучеряво" 6 тыр защита и около 2 - 2.5 доставка. И то это надо еще пойти к официалам Ниссан, и там с менеджером решить этот вопрос, возьмутся ли они в нагрузку заказать и на Индис

Вот как-то так Very Happy

Свою защиту я без ямы - лежа под машиной вкорячил за 15 минут соответственно не сфоткал, поэтому и ссылку даю. Там все один в один как у меня поставилась.

Обошлась мне в 1800 руб.
: 26, 2012 1:22 am
Евгений Юрьев
: 23.09.2007
: 69

Star Ghost

Я ставил точно такую, с передними закладными гайками курьез вышел, одна проволока была кривая, я ее по простоте душевной распрямил. Потом не мог болт ввернуть, пока проволоку не изогнул как была в начале. Цена вопроса примерно такая же, точно не помню, весной ставил.
: 26, 2012 11:50 am
Star Ghost

[quote="Евгений Юрьевич"]Star Ghost

У меня все норм получилось, правда предварительно с сайта качнул инструкцию Smile , и то же терзали смутные подозрения по поводу выпрямления проволоки. Кода влез под машину решил не выпрямлять.

И кстати, как она защита ...... за год эксплуатации? Нарекания есть?
: 27, 2012 12:31 am
Евгений Юрьев

Star Ghost писал(а):
за год эксплуатации? Нарекания есть?

Никаких нареканий, никуда не въезжал, висит и висит. Правда мысли одолевают, для смены масла ее снимать придется, иначе фильтр не отвернуть. эти бы гайки как зафиксировать.
: 27, 2012 11:38 am
вячеслав1981
: 25.10.2011
: 1259

Евгений Юрьевич писал(а):
для смены масла ее снимать придется

обязательно придется Very Happy
: 27, 2012 12:02 pm
Star Ghost

Евгений Юрьевич писал(а):
Star Ghost писал(а):
за год эксплуатации? Нарекания есть?

Правда мысли одолевают, для смены масла ее снимать придется, иначе фильтр не отвернуть. эти бы гайки как зафиксировать.

Или пилить люк под фильтр и колхозить люк-закрывашку на 1-м болту. Я пока лазил по инету кучу видел таких вариантов с самопальным лючком и даже некоторые производители сами такое делают. Вопрос только в том, что снимать все же лучше, чтобы не разводить грязь под защитой от сливаемого масла. Как ни старайся а все ж на защиту нальешь, особливо в момент когда только вынимаешь сливной болт из картера

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

[quote="Евгений Юрьевич"]
Star Ghost писал(а):
эти бы гайки как зафиксировать.

Если только приваривать, но я думаю врядли захочеться лишний раз "коцать" машину сваркой, да и не не очень-то ...... точнее совсем неудобно приваривать эти закладные гайки.
: 27, 2012 4:42 pm
AL-X
: 01.12.2011
: 423

Сделать в защите открытые пазы вместо крепёжных отверстий, по направлению к переднему бамперу, тогда не нужно будет откручивать болты до конца, а только ослабить.
: 28, 2012 3:57 pm
ЧИРЫШЕК
: 18.07.2012
: 107

А есть ли смысл делать дополнительное отверстие в защите, при этом защита теряет жесткость. Ну для снятия, сдвига и.т.д., все равно придется придумывать какое либо крепление лючка. На мой взгляд, здесь не стоит заморачиваться, проще ослабить впереди 2-а болта, а сзади 2-а открутить, и при этом, открывается доступ к внешнему осмотру всей нижней части как самого двигателя, так и коробки, да и отсутствуют какие либо помехи при смене фильтра. Все хорошо видно.
: 29, 2012 3:32 am
Евгений Юрьев

ЧИРЫШЕК писал(а):
отсутствуют какие либо помехи при смене фильтра

Yahoo Хотелось бы лично посмотреть как вы будете отворачивать масляный фильтр при висящей на передних болтах защите.
: 29, 2012 11:28 am
ЧИРЫШЕК
: 18.07.2012
: 107

Евгений Юрьевич, а при чем здесь болтающаяся защита картера. Защита картера снимается сняв задние 2-а болта и ослабив передние 2-а, защита подается назад и спокойно снимается. Надо просто заглянуть под автомобиль и сразу станет понятно о чем речь. Честно говоря, я так понял что здесь общающиеся форумчане прекрасно понимают о чем идет речь, и ни как не собираются снимать фильтр при этом не сняв защиту. При чем здесь такое недопонимание. В форуме люди общаются в большей или меньшей степени имеющие понятие об устройстве автомобиля, и как меняется фильтр, хотя бы теоретически, но имеют понятие. Извините, что я не написал ранее что при этом защита снимается (мне казалось что это и так понятно).
Защита картера
Giga-Forum.ru » Chery IndiS

: GMT + 3  
1 5  
1, 2, 3, 4, 5  .