Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Great Wall Sailor » Разбило шпонку на коленвале ! 1, 2  .
      ::  
: 21, 2013 10:03 pm
ura.sevsk
: 20.05.2009
: 81

Добрый вечер ! Вот решил поделиться с Вами вот такой проблемой ! Всё началось с того, что у машины увеличился дико сильно ! Расход топлива до 25 литров ! Поехал на диагностику, там показало, что датчики все исправны ! сделали замеры зажигания и оказалось, что зажигание сбито на два зуба ! Сняли шкив и обнаружили, что разбиты и шпонка и вал и шкив ! Вот сей час думаю, что делать ! Менять вал или точить новый паз под шпонку ?!возможно-ли приварить шпонку к валу??? Может кто чего посоветует! Буду рад услышать Ваш совет!
: 21, 2013 11:20 pm
denisoff
: 18.10.2012
: 70

Видится 3 варианта:

Купить новые шкив и шпонку. Вставить шпонку в коленвал и приварить (думаю полуавтоматом-меньше нагрев). Затем обработать и поставить шкив.

Как то сделать пошире гнездо под шпонку в коленвале. Изготовить фигурную шпонку по месту.

Ну и последний вариант-замена коленвала.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Забыл еще один вариант-Установить шкив как он должен стоять и засверлиться в паз между коленвалом и шкивом. Можно в двух местах. Вставить штивты.
: 22, 2013 2:18 am
ura.sevsk

denisoff писал(а):
Видится 3 варианта:

Купить новые шкив и шпонку. Вставить шпонку в коленвал и приварить (думаю полуавтоматом-меньше нагрев). Затем обработать и поставить шкив.

Как то сделать пошире гнездо под шпонку в коленвале. Изготовить фигурную шпонку по месту.

Ну и последний вариант-замена коленвала.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Забыл еще один вариант-Установить шкив как он должен стоять и засверлиться в паз между коленвалом и шкивом. Можно в двух местах. Вставить штивты.
я ближе к тому что шпонку приварить и обработать !
: 22, 2013 8:41 pm
denisoff

ura.sevsk писал(а):

Я бы тоже так сделал. Только постарайтесь не перегревать место сварки.
: 22, 2013 9:42 pm
ura.sevsk

denisoff писал(а):
ura.sevsk писал(а):

Я бы тоже так сделал. Только постарайтесь не перегревать место сварки.
мне интересно !вал и шпонка разные металлы !как они себя поведут при сварке !?????
: 22, 2013 10:19 pm
denisoff

В принципе,там и там железо. Не думаю что закаленое. Единственное на колене цементация. Так что,потихонечку,небольшими прихватками,с промежуточным охлаждением. Должно получиться.
: 23, 2013 12:23 am
ura.sevsk

denisoff писал(а):
В принципе,там и там железо. Не думаю что закаленое. Единственное на колене цементация. Так что,потихонечку,небольшими прихватками,с промежуточным охлаждением. Должно получиться.
Сегодня поступило предложение засверлиться во всю длину шкива в границу между валом и шкивом ! и в отверстие вставить сверло ! как вам такая идея ! Pomogite
: 23, 2013 12:35 am
denisoff

ura.sevsk писал(а):
Сегодня поступило предложение засверлиться во всю длину шкива в границу между валом и шкивом

Я Вам об этом и писал(последний вариант). Только лучше ИМХО сделать два отверстия,покрепче будет.
: 23, 2013 1:11 am
kashcei
: 20.12.2011
: 351

Шкив будет бить,он уже прослаблен по посадке,иначе-чего ему болтаться.

Найдите нормального токаря Yes -разберёться Yes
: 23, 2013 1:30 am
ura.sevsk

denisoff писал(а):
ura.sevsk писал(а):
Сегодня поступило предложение засверлиться во всю длину шкива в границу между валом и шкивом

Я Вам об этом и писал(последний вариант). Только лучше ИМХО сделать два отверстия,покрепче будет.
ты прав не правильно я тебя понял изначально ! сори !

Добавлено спустя 53 секунды:

kashcei писал(а):
Шкив будет бить,он уже прослаблен по посадке,иначе-чего ему болтаться.

Найдите нормального токаря Yes -разберёться Yes
Да с токарем то понятно ! движок снимать не хочется !
Разбило шпонку на коленвале !
Giga-Forum.ru » Great Wall Sailor

: GMT + 3  
1 2  
1, 2  .