Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Great Wall Sailor » замена Ш.М. на пневмо.цилиндр 1, 2  .
      ::  
: 19, 2012 2:28 am
ura.sevsk
: 20.05.2009
: 81

По случаю решил скинуть пару фото моей работы по замене Ш.М. на пневмо.цилиндр ! Скажите зачем тебе это нодо было менять штатную электронику на какой-то воздух ! Скажу вам так !!!!!!! Т.к. по своей глупости путём опрокидывания моста в смотровую яму в момент его демонтажа Ш.М. была безвозвратно уничтожена !!!!!!!!! Surprised На следующий день я узнал стоимость новой Ш.М. и был немного в шоке ! Посидел подумал и решил , компрессор стоит ,ресивер от шишиги с защитным клапаном стоит осталось поставить пневмо.цилиндр и флажок переключателя ! Скажу сразу эл.клапан(газовый) не пойдёт ! немного шлангов и за пару вечеров я смастерил пневмо.толкатель вилки ! Самое главное чтобы воздух в системе был хотя бы 1.5-2 кг. Цилиндру хватит ! А да , из пневмо.цилиндра надо извлечь пружину большего диаметра , а то жестко будет ! ( пнево.цилиндр от горного тормоза и защитный клапан от авто КАМАЗ, флажок-переключатель с блокировки дифференциала тоже авто Камаз пыльник от калины ) Общяя стоимость составила 1.5 тыр.,а новая Ш.М. 7-8 тыр. За то когда захотел тогда и включил с Раздаточной коробкой или без, получилось как с хабами ! Horosho
: 19, 2012 6:08 am
Erectus
: 08.10.2009
: 198

Насчёт пневмы - проходное сечение на цилиндр лучше сделать регулируемым и настроить его так, что бы при подаче воздуха шток шел медленно, а не пулял как из ружа, тем самым избежать ударов в зацеплении.

И гляжу, ручник сделал как я предлагал? (почему в соответствующей теме не "осветил"? Wink)
: 19, 2012 6:49 pm
ura.sevsk

Erectus писал(а):
Насчёт пневмы - проходное сечение на цилиндр лучше сделать регулируемым и настроить его так, что бы при подаче воздуха шток шел медленно, а не пулял как из ружа, тем самым избежать ударов в зацеплении.

И гляжу, ручник сделал как я предлагал? (почему в соответствующей теме не "осветил"? Wink)
сори позже выложу ! Но получилось зачётно ! По крайне мере мне нравится ! на драйве выложил, а про вас забыл !

Добавлено спустя 25 минут 29 секунд:

Erectus писал(а):

там пружина средней жёсткости ! Но стоит задуматься ! спасибо за совет ! как говорится тема новая , будем дорабатывать до совершенства !
: 19, 2012 8:59 pm
Erectus
: 08.10.2009
: 198

Ага, нашел тебя на драйве... Хорхе )

Вечерком гляну все переделки. Интересно ж...
: 20, 2012 2:20 am
ura.sevsk

Erectus писал(а):
Ага, нашел тебя на драйве... Хорхе )

Вечерком гляну все переделки. Интересно ж...
Милости просим ! Всегда рады !
: 20, 2012 2:38 am
FIGOROV
: 15.12.2010
: 245

Молодца. отличная работа. а понижайку как включать?
: 21, 2012 2:23 am
ura.sevsk

FIGOROV писал(а):
Молодца. отличная работа. а понижайку как включать?
Как обычно ! КНОПОЧКОЙ ! 4L-4H ,я вот только не помню, что первое ! Вкл. передок,а потом раздатку ! Или наоборот !????
: 21, 2012 3:38 am
derton
: 01.02.2009
: 776

Передок, а потом раздатку.

Так лучше будет на скорости включаться.
: 21, 2012 4:28 am
ura.sevsk

derton писал(а):
Передок, а потом раздатку.

Так лучше будет на скорости включаться.
Ок! попробуем так !
: 14, 2013 10:03 pm
Diesel324
: 16.12.2012
: 37

ну вобще то сначала включается раздатка а потом передний мост.

И кстати, откуда воздух на сэйлоре, установили электрокомпрессор или из кондея переделали?
замена Ш.М. на пневмо.цилиндр
Giga-Forum.ru » Great Wall Sailor

: GMT + 3  
1 2  
1, 2  .