Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Brilliance » Проблема со сцеплением на М2
      ::  
: 18, 2012 2:00 am
Константин Вл
: 24.05.2009
: 36

Доброго времени суток!

В общем в конце прошлой недели вылезла проблема со сцеплением - педаль стала тугой (особенно упирается в конце хода) и передачи (особенно 2-я и 3-я) стали включаться с трудом. Самое интересное, что когда утром едешь на холодной машине, сцепление работает идеально - проблемы начинаются по мере прогрева двигателя (чем выше температура. тем хуже). Ровно год назад в Декабре 2011 г. я заменил весь комплект сцепления, т.к. родное честно отходило 2.5 года и проблем с ним не было. Поставили Valeo и проехал я на нем 30 т. км. Что хочу еще отметить, какое-то время назад появилась вибрация на холостых оборотах лапки сцепления под капотом.

У меня вопрос - что это может быть? Может кто-то сталкивался уже с подобной проблемой? Завтра собираюсь ставить ее на снятие коробки - удовольствие не из дешевых, так что хочу проконсультироваться.

Заранее всем спасибо!
: 04, 2013 6:06 am
Константин Вл
: 24.05.2009
: 36

Проблема оказалась следующая - обломилось одно из двух креплений выжимного подшипника. Похоже был заводской брак. Подшипник. кстати, "Valeo" стоял. Сейчас поставил "Exedy" - работает идеально.
: 05, 2013 9:26 pm
Александров
: 30.04.2010
: 204

Константин Владимирович писал(а):
Проблема оказалась следующая - обломилось одно из двух креплений выжимного подшипника.

Очень полезная информация. Будем знать. Вот для таких сообщений и нужен форум. Спасибо Yes
: 05, 2013 9:43 pm
xtreme 84
: 17.11.2009
: 382

уменя когда меня ли сцепление стояло экседи и сейчас менял на тоже самое
: 22, 2013 6:38 pm
AndreevAndru
: 29.08.2012
: 6

Вот думаю, дорогие форумчани Брилловоды, тема уже где то поднималась (если что, ссори!) касаемо тугово переключения передач, у меня такое есть. Если долго работает двигатель (более 1 часа) скорочти начинают туго переключатся, и кто то мне ответил что это тросы сцепления. Но мне кажется дело в другом, может в подшипниках?

П.С. сам не разобрался, готов выслушать любое умозаключение!
: 22, 2013 6:58 pm
einor
: 01.12.2007
: 4083

AndreevAndru писал(а):
это тросы сцепления

Это тросы кулисы.
Проблема со сцеплением на М2
Giga-Forum.ru » Brilliance

: GMT + 3  
1 1