Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Пневмоподвеска » Компрессора (штатные VS не штатные) .  1, 2, 3
      ::  
: 20, 2013 12:00 am
italius
: 12.02.2011
: 709

Former

Мне в корне не понятен ход твоих мыслей - тема применения контроллера совместно с компрессором в системах пневмоподвески! Открой глаза - сверху написано - " Список форумов -> Пневмоподвеска", причем здесь то, все о чем ты пишешь? Контроллер не делался для работы в пневмогудках! И прекрасно работает с компрессорами типа Беркут, типа Вабко и т.д. в системах пневмоподвесок....... Компрессор работает совместно с контроллером и расчитан на совместную работу, другими словами они дополняют друг друга. Мне кажется что твои дудки быстрее всего убьют любой компрессор, если это не Атлас КопКо...
: 20, 2013 3:06 am
Former
: 25.09.2011
: 374

italius писал(а):
Компрессор работает совместно с контроллером и расчитан на совместную работу, другими словами они дополняют друг друга.

Дык и я о томже.Для контроллера-нужен один ТИП компрессора.Кто МОЖЕТ-тот Вабко.Кто самоделкин-тому Качок,Агрессор,Беркут,Виай(+).

Мы не берем щас дудки.Я уже даже этого слова боюсь вслух произнести...)

Мы берем щас ПНЕВМОПОДВЕСКУ.Ту-на каторую ращитывает 80,а то и 90% желающих.Не на комфорт.Не на функциональность.А именно на ,,понты,,Лег и поехал.Приспичило за 5 метров до лежачего...хоп-в вышнем...

Об этом речь.А штобы реализовать это(в 80% случаев установок)-нужен обьем.Обьем и ДУ.Как магистралей,так и клапанов.А этот обьем-может сделать тока ...либо горсть компов,либо ...Атлас...в мобильном варианте.

Контроллер-обрезан.Задушен и ограничен клапанами.Клапана-магистралями.Магистрали-3-5 литровым ресом.А рес-Вабкой(или штатом).

Ну неужели не понятно о чем речь то идет???

italius писал(а):
Компрессор работает совместно с контроллером и расчитан на совместную работу, другими словами они дополняют друг друга

Правильно.И по другому обьясню!

Я могу в 0,3 секунды-,,разорвать,, нафиг подушки.(условно разорвать)

без контроллера.И это я могу делать каждые 20 секунд.

А Те с контроллером,надо Мин 15-20 секунд штобы встать в высь.

И быстрее Ты это не зделаешь.Никак.Ибо нет реса.А если и поставишь 20 литров-Вабко(штат) сдохнет к Апрелю.

Поэтому-и аргумент:,,Мне этого не надо.Я не собираюсь прыгать.У меня на Первом месте -комфорт и автоматика,,

Каждый вправе купить то-што ему Предлагают.Но и каждый имеет Право не ограничеваца Предложением.
: 21, 2013 5:06 am
Mehanikl
: 24.01.2013
: 47

Что-то я не въехал. Какая связь между контроллером и компрессором? Только одна - с контроллером компрессор работает СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НАДО, и не секундой дольше, т.к., все движения воздуха оптимизированы и лишних телодвиженийй типа " Ах, лишнего накачал, надо подспустить слева и докачать справа" не происходит.

Если рассуждать о скорости подъёма, то тут, конечно роль играет производительность и пропускная способность клапанов. И вообще непонятно, как без автоматики в течении пары секунд можно машину ровно выставить в какое-нибудь положение, кроме крайних.

И соответственно, выбор компрессора должен определяться тем, чего от машины надо. Надо шоу-кар = ставь мощную компрессорную станцию с рессивером 50л и жирными клапанами, но тогда придётся мерится с приличными размерами всего этого и весьма сильным шумом. Как компромисс, можно всё красиво собрать и жирно оформить, чтоб смотрелось внушительно и загадочно, как атомный реактор на подводной лодке.

Если же надо, чтобы всех этих прибамбасов было НЕ ВИДНО и НЕ СЛЫШНО, а также нужна максимальная НАДЁЖНОСТЬ - то тут однозначно надо раскошеливаться на штатный агрегат.

Но это и так, наверное, всем понятно.

Тут попал в руки свежий штатный компрессор, мериновский A 164 320 12 04

Его особенность, что он с двухступенчатым сжатием - двухпоршневой. Так, как давление в свежих меринах, похоже стало выше - до 15 атм.

Мне он очень понравился - накачал рессивер до 16 очков и не поморщился, обороты даже под конец не упали. Так что, кому надо большое давление при умеренном расходе, то можно рассматривать, как вариант.
: 21, 2013 4:07 pm
Former

Mehanikl писал(а):
Мне он очень понравился - накачал рессивер до 16 очков и не поморщился

Набил до 16 очков в какой обьем?И за какое время?
: 21, 2013 7:03 pm
Mehanikl
: 24.01.2013
: 47

Да в небольшой. А время я не засекал. А вообще, неплохо бы устроить некоторый сравнительный тест, раз на то пошло. Я на сл. Неделе гляну, что у меня есть и попробую накачать один и тот же рессивер разными компрессорами на время.,чисто для сравнения.
: 22, 2013 12:58 am
Former

Дык можно и не качать.

Без реса,прям в подушки-Оазис3/4,Зенит 2,В480С,В380С,А160,В444.Б24,Б20.Быстро и еще быстрей.Но шумновато.

Штатные щас ваабще не берем.

В Рес(20л) -Оазис 3/4,Зенит 2,В444,В 380С,В480С,Б24,Б20,А160...Тоже довольно быстро,тоже-шумновато,но продолжительно.

Штатные щас не учитываем.
: 22, 2013 2:26 am
Former

ИНФОРМАЦИЯ.

Там....(нуууу там) продают компрессор Виайр 444С.Новый,в комплектации.

За 7.5 тыров.В Москве.

Это очень сладко.
: 23, 2013 5:45 am
SENAIKO
: 20.10.2007
: 3409

Former писал(а):
Там....(нуууу там)

Crazy
: 27, 2013 4:38 am
Former

Продаеца компрессор Беркут20.Малый моторессурс.Работал редко,ибо использовать давку-негде было....в 9 литровом ресе(10 Бар)

В комплектации.В Москве.Цена 3 тыра.

В л/с.
: 27, 2013 5:19 pm
Daffield
: 05.07.2010
: 210

отправил в личку
Компрессора (штатные VS не штатные)
Giga-Forum.ru » Пневмоподвеска

: GMT + 3  
3 3  
.  1, 2, 3