Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Chery Bonus/Very » Дверь багажника на вери
      ::  
: 14, 2013 9:28 pm
wajox
: 14.04.2013
: 2

Привет всем!

Вчера забрал свою верку из автосалона. Все прекрасно. Но вот одна мелочь портит впечатление - крышка багажника плохо закрывается, точнее нужно сильно захлопывать. Читал, что это может быть из за резинок, я их вкрутил, но они даже не достают. Сталкивался кто с этим?
: 15, 2013 12:07 am
Lilo
: 27.10.2012
: 24

wajox

буквально сегодня вылечил! В моём случае это скобу пришлось максимально задрать вверх к замку, и замок приопустить(он не регулируется но ход маленький есть), и всё прекрасно стало закрываться. В других машинах читал что смазка замка помогла (снимали замок смазали всё и обратно ставили). Другие просто ехали в сервис и там им делали Smile

P.S. у меня руки до замка дошли после почти 10 месяцев эксплуатации Smile
: 15, 2013 2:05 pm
wajox
: 14.04.2013
: 2

а как ты скобу "задирал" вверх? я мягко сказать новичок, это первая машина моя =)
: 15, 2013 2:21 pm
diramm
: 28.04.2012
: 17

А может лучше отрегулировать отбойниками (ввернуть немного в вашем случае) крышки багажника и не лезть к замку.
: 15, 2013 3:14 pm
Гоша36rus
: 24.11.2011
: 190

diramm писал(а):
А может лучше отрегулировать отбойниками

Но человек ведь черным по русски написал:

wajox писал(а):
Читал, что это может быть из за резинок, я их вкрутил, но они даже не достают.
: 16, 2013 12:35 pm
Lilo

В моём случае скоба была изначально в самом верху, поэтому пришлось открутить один из 2-х болтов крепления скобы и задрать максимально в верх и замок чуток сдвинулся, где то на 0,5 см. и маленько в бок как раз в ту сторону куда я скобу в верх со смещением сдвинул... вот так прошлось колхозить, позже постараюсь выложить фото Smile

P.S. снимать обшивку багажника пришлось полностью! белая на клипсах, чёрная на саморезах по краям и в ручке один + скобы. Скобы сложно доставались, чуть не поломал одну!
: 17, 2013 2:43 pm
Lilo

Пришла весна и ямы, кочки вобщем все в курсе, дак вот дверь хорошо стала закрываться и появился люфт в замке на ямках, брякает чётко!

Вот и лезет в голову 2 варианта, хлопать багажником или ездить без брякающей двери багажника!?
Дверь багажника на вери
Giga-Forum.ru » Chery Bonus/Very

: GMT + 3  
1 1