Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Chery Sweet (QQ) » Не заводится двигатель
      ::  
: 16, 2013 1:57 am
GroSer
: 17.08.2010
: 14

Добрый день.

Заменил радиатор печки. Если кто менял, представляет через что пришлось пройти. Разобрал весь салон, снял стартер, трамблер и кучу других сопутствующих мелочей. Когда в итоге все собрал, перестал заводиться двигатель. Движок 465 DONGAN 1.1

Сломал всю голову. Проверил еще раз все фишки. Проверил трамблер. Искра с катушки есть. На свечи искра тоже приходит. Бензонасос работает. Предохранители все целые. На панели приборов лишнего ни чего не горит. Стартер крутит, но даже намеков на схватывание нет. Только если придавить педаль газа появляются редкие и легкие выхлопы.

Куда дальше лезть ума не приложу. Чего мог такого важного поломать?
: 16, 2013 11:26 am
Виктор К
: 08.04.2009
: 193

я под капотом снимал крышку трамблёра и воздухан,хомуты ставил червячные под ключь-отвёртку,родные выкинул-тяжело ставить,по теме-а крышку правильно поставил или трамблёр не прокрутил на 180градусов,ещё сталкивался с переломами проводки рядом с разъёмами(под изолентой не видно,вскрывал,у меня на катушке было),а форсунки стрекочат при старте
: 16, 2013 12:00 pm
GroSer

Сталкивался с проблемой переломленного провода на фишке катушки, поэтому первым делом проверил этот провод. Походу болячки одни и те же на этих движках.

Как мне не хотелось, но поставить трамблер, повернув его на 180 градусов, не получилось. Я так понял, выступы на трамблере чуть смещены относительно центра (тут можно сказать спасибо китайцам), поэтому воткнуть его как-то по другому просто нельзя. Крышка и бегунок так же имеют своё посадочное место. Порядок проводов не нарушен.

Про стрекотание форсунок сказать ничего не могу. На что это похоже?

Выкручивал свечи, на вид влажные, цвет темно коричневый - больше даже в черноту. Из чего сделал вывод что бензин льется. Другой вопрос в какой пропорции?
: 16, 2013 6:03 pm
Виктор К

диагностику эбу сделать бы,может что нибуди написала, ума не приложу что случилось,сам раза три снимал панель из за радиатора и всё нормально, импульс на форсах можно проверить светодиодной контролькой,а искра ровномерная,случайно на эбу разъём не снимал(маловероятно но можно загнуть контакты)
: 16, 2013 7:59 pm
GroSer

Прошу прощения за безграмотность в этом вопросе. Действительно при разборе салона пытался отсоединить разъем от черной пластиковой коробочки расположенной под рулем на левой стороне центральной консоли. Отсоединить так и не получилось. В итоге разобрал панель без неё, ибо не мешалась. Эта коробочка и есть ЭБУ?
: 16, 2013 10:34 pm
Виктор К

над правым коленом водителя блок управления электропакетом(чёрная пластиковая коробка),мозги в районе левого колена водителя(железная коробка),в электропакете находится штатная сигналка,но когда она на охране нет стартера,помоему бензонасоса, точно не помню,может ещё чего,лучше осмотреть разъёмы и провода,мало ли вывалился проводок,помоему удобно если снять рулевой чехол
: 16, 2013 10:55 pm
GroSer

Все верно, я пытался снять разъем с блока сигнализации. ЭБУ, получается, я не трогал. Буду искать сервис, где смогут подключиться к мозгам китайца. На выходных потащу. Жаль, что все пришло к этому.
: 16, 2013 11:23 pm
Виктор К

подключал сканматик инжекторная ока,ошибок на тот момент не было,сей час у друзей лаунч,берёт все кукушки но не показывает работу датчик кислорода,но показывает ошибки по нему,если есть,выручал несколько раз
Не заводится двигатель
Giga-Forum.ru » Chery Sweet (QQ)

: GMT + 3  
1 1