Giga-Forum.ru

Форум для всех и обо всем!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Giga-Forum.ru » Chery IndiS » Покрыть автомобиль лаком 1, 2  .
      ::  
: 03, 2013 3:10 pm
Dgin24
: 15.11.2012
: 6

Добрый день. Столкнулся с плачевной ситуацией -

У наших Индисов очень тонкое и от этого ненадежное лакокрасочное покрытие. Ногтем можно без труда оставить внушительную царапину. Выход из сложившейся ситуации – дополнительный слой лака.

На бывшем автомобиле Ситроен Пикассо за 4 года эксплуатации меньше было маленьких микро царапин чем за 5 мес. эксплуатации Индиса. Причина – лаковое покрытие в Пикассо раз в 7 толще.

Тема создана для того что бы знать каким лаком лучше покрывать автомобиль. Возможно кто-то это уже сделал. Хотелось бы услышать мнения профессионалов.
: 03, 2013 11:00 pm
яков12
: 22.05.2009
: 5756

Покрытие лаком,сродни покраски авто.Утопия да и только.
: 04, 2013 12:13 am
Sanya1981
: 12.06.2007
: 650

тема прикольная.... в Юмор надо....

у меня к вам 2 вопроса:

1-й - чем мерили толщину слоя лака (или все же лакокрасочного покрытия) Very Happy .

и 2-й вопрос - кроме как кисточкой что нибудь красил в своей жизни???

Не, если конечно так критично нанести доп слой лака - от 30 тыр... без подготовки Yes

Для справки: практически абсолютно не боится царапин - полиуретановый лак. Используется для наливных полов в промышленных зданиях. Срок ПОЛНОЙ полимеризации - 14 суток при температуре +25 градусов XeXe
: 04, 2013 1:45 am
Dgin24
: 15.11.2012
: 6

Я думаю Sanya1981 Вы зря ерничаете. Вам знакомы такие приборы как толщиномер либо микрометр? Это ответ на Ваш вопрос №1

Ответ на номер 2 - красил) И кстати, люди занимающиеся данным ремеслом профессионально и рядом не стояли со знакомыми, которые просто "любители" - это я к тому что "смотря у кого от куда руки растут"

Ну да ладно... Продолжу по теме

Современные лаки обеспечивают не только эстетичный внешний вид, но и защиту кузова. Возможно Вы даже и не слышали о акрилполиуретановых и полиуретановых лаках.

Из достоинств несомненны:

-высокая твердость и устойчивость к абразивным воздействиям и механическим повреждениям;

-очень высокая химическая стойкость к воздействию растворителей и различных активных реагентов (бензин, тормозная жидкость, кислоты и т. д.);

-экономичность;

-хороший блеск;

-легкое нанесение и быстрое высыхание.

Почему применяют для металликов защитный слой лака... задумайтесь...

яков12 это не "[url]Утопия да и только."[/url]
: 04, 2013 3:11 am
Юрий57
: 19.11.2012
: 54

ребята индис не тот автомобиль что бы в него вкладывать кучу денег, можно нанести слой лака, только зачем? надо наносить в скрытые полостя антикор, мне все это знакома, тратиш деньги а потом всему этому грош цена,
: 04, 2013 11:42 am
Sanya1981

Dgin24 писал(а):
И кстати, люди занимающиеся данным ремеслом профессионально и рядом не стояли со знакомыми, которые просто "любители"

ну если только профессионалы..... куда нам простым смертным XeXe .

Молодой человек, прежде чем кидаться словами, я бы покурил немного форум...... в теме про краску Амулета нашол бы мои посты, и понял, что я далеко не любитель в этом деле. Сам я не малярю, но скажу тебе - где можно сделать то, что тебе нужно. Оборудование и расходники ДюПонт, ну или 3М..... а там насколько кошелька твоего хватит. Подо мной одно время 8 маляров ходило..... и никто из них без работы на сей день не остался.....

Мое имхо - если за "облить" лаком тебе выставят счет на 10% стоимости твоей машины - дальше бла-бла-бла эта тема не уйдет Izvini . Если все же еще интересно - вэлком в личку, а если потрепаться просто охота - то это без меня.

Ну и на мой вопрос все же не ответил: толщину чего мерил, лака или лакокрасочного покрытия??? Very Happy
: 04, 2013 5:26 pm
ЧИРЫШЕК
: 18.07.2012
: 107

Dgin24 писал(а):
У наших Индисов очень тонкое и от этого ненадежное лакокрасочное покрытие. Ногтем можно без труда оставить внушительную царапину.

А не проще, покрасить автомобиль еще несколькими слоями краски. Покрытие лаком, я так понимаю, будет стоить дороже, чем дополнительно покрасить краской?
: 04, 2013 5:40 pm
Sanya1981

ЧИРЫШЕК писал(а):
Покрытие лаком, я так понимаю, будет стоить дороже, чем дополнительно покрасить краской

Ну если найдете где ПОКРАСИТЬ машину на профессиональном оборудовании (камера и все такое Very Happy ) дешевле чем за 30 тысяч - дайте мне знать..... я вам ОБЛИТЬ ЛАКОМ со скидкой сделаю Yes Можно даже не только в Москве..... в радиусе 200 км от мкад тоже пойдет Very Happy

З.Ы. Просто тут ТС речь о "профессионалах" ведет.....
Dgin24 писал(а):
рядом не стояли со знакомыми, которые просто "любители"
его не устраивают Very Happy Yes
: 06, 2013 4:07 pm
пупкин
: 10.10.2012
: 5

заклейте плёнкой бюджетнее будет
: 06, 2013 5:03 pm
АндрейG
: 24.10.2008
: 1149